IsCookeless: False
SessionID: qmej4ujigddmgpuuow3xw0w1

Новости

перейти к списку...

На улице Пожарского работы по строительству основного проезда завершены на 85%.

13.11.2019

На улице Пожарского работы по строительству основного проезда завершены на 85%.

Свыше 200 метров нового дорожного покрытия уложили строители на проезде по ул. Пожарского в Кировском районе. Одновременно с формированием полотна ведутся работы по установке турникетного ограждения и благоустройству прилегающей территории. Строительство продолжения проезда по ул. Пожарского ведется в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Новый сквозной проезд в микрорайоне «Санаторный» после окончания строительства соединит ул. Засекина и застройку северной части Кировского района. Для жителей новостроек будет обеспечен удобный выезд на Вторую Продольную магистраль.

Ранее в основание будущей автомобильной дороги рабочие муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» уложили свыше 15 тысяч тонн материалов – песка и щебня различных фракций. Все инженерные коммуникации, проходящие в зоне строительства, уложены в защитные бетонные футляры, что обеспечит их сохранность и, при необходимости, доступность для осмотра.

Перед возведением объекта рабочие провели комплекс берегоукрепительных мероприятий на склонах Григоровой балки, пересекающей проезд. Кроме того, уже установлена система локальной очистки осадочных и талых вод от песка, грунта и мусора.

Соблюдение строительных норм и правил постоянно контролируют сотрудники МУ «Комдорстрой» и специализированной лаборатории. Также специалисты проверяют качество используемых материалов - песка, щебня, асфальтобетонных смесей, - а после укладки каждого слоя покрытия проводят комплексное исследование проб на соответствие нормативам уплотнения и водонасыщения. К очередному этапу работ подрядная компания приступает только после получения положительного заключения экспертов о качестве проведенных работ.

Ул. Пожарского – один из четырех объектов, строительство которых предусмотрено в Волгограде в 2019 году. В Советском районе подрядная компания возводит новый проезд по ул. Курсекова в границах ул.  Джамбула Джабаева и ул. им. Грибанова – здесь уже полностью уложено новое асфальтобетонное покрытие дороги, построена подпорная стенка и проложен ливневый коллектор. Завершен двухлетний проект реконструкции магистрали по ул. Героев Тулы. Помимо строительства в текущем году на территории города восстановлено свыше 40 объектов уличной сети общей протяженностью более 39 километров.

Обновление дорожно-транспортной  инфраструктуры в регионе губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года.  За это время в областном центре восстановлено и построено свыше 280 километров автодорог. В первую очередь в порядок были приведены городские магистрали, транспортные развязки, объекты общегородского значения. С прошлого года муниципалитет перешел к обновлению второстепенных проездов и улиц районного значения.  В текущем году реконструкция началась в поселках частного сектора. Таким образом в порядок приводится вся городская дорожная инфраструктура. Уже ведутся работы по формированию перечня объектов для проведения восстановления на 2020 год. При его составлении учитываются пожелания руководства предприятий и горожан. 




...назад