IsCookeless: False
SessionID: ni3jlydn52ofazfcqxlxtt0c

Новости

перейти к списку...

На ул. Хорошева началась укладка асфальтобетонного покрытия на очередном участке дороги

12.11.2019

На ул. Хорошева началась укладка асфальтобетонного покрытия на очередном участке дороги

Строительные работы по возведению нового проезда по ул. Хорошева в Дзержинском районе Волгограда вошли в активную фазу – на пересечении с ул. 8 Воздушной Армии после формирования песчано-щебеночного основания началась укладка двухслойного асфальтобетонного покрытия.

Для работ привлекается тяжелая дорожно-строительная техника – асфальтоукладчик, катки, самосвалы для подвоза материалов. Для обеспечения безопасности участников дорожного движения в период с 08 ч. 14 ноября до 20 ч. 16 ноября 2019 года сквозное движение транспортных средств по ул. 8-й Воздушной армии в направлении ул. И. Морозова будет временного приостановлено. Для информирования автомобилистов на указанном участке дорожной сети будут установлены временные дорожные знаки и информационные щиты.

Проехать к жилым домам по ул. 8-й Воздушной армии 6а, 6б, 10а, по ул. И.Морозова 5,3, 7,9, 6а, ул. Покрышкина 11, детскому саду №31 в указанный период можно со стороны ул. Покрышкина.

В 2018 году в связи с активным развитием Дзержинского района муниципалитет принял решение о строительстве продолжения ул. Хорошева от бульвара 30-летия Победы до ул. Космонавтов. Новая дорога позволит улучшить доступность микрорайона новостроек и социальных объектов, а также позволит перераспределить транспортные потоки. Кроме того, он станет альтернативным проездом от бульвара 30-летия Победы до ул. Покрышкина и позволит волгоградцам объехать загруженную развязку на пересечении бульвара 30-летия Победы и ул. Московской.

В текущем году в Волгограде появятся сразу нескольких новых дорожных объектов. Так, в Тракторозаводском районе завершился двухлетний масштабный проект реконструкции улицы Героев Тулы - практически заново построена четырехполосная магистраль. На строящейся дороге по ул. Курсекова в Советском районе, которая соединит ул. Дж. Джабаева и ул. Грибанова в микрорайоне новостроек, рабочие ведут обустройство инфраструктуры. В Кировском районе на продолжении ул. Пожарского начинается укладка асфальтобетонного полотна. Этот объект обеспечит жителям микрорайона «Санаторный» удобный выезд на Вторую Продольную магистраль.

Реконструкция существующих и возведение новых объектов в Волгограде ведется муниципалитетом при поддержке региона на протяжении последних пяти лет. За это время в областном центре восстановлено и построено свыше 280 километров автодорог. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году начаты работы по масштабному обновлению в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий более 80 агломераций по всей России. В первую очередь в порядок были приведены городские магистрали, транспортные развязки, объекты общегородского значения. С прошлого года муниципалитет перешел к обновлению второстепенных проездов и улиц районного значения.  В текущем году реконструкция началась в поселках частного сектора. Таким образом в порядок приводится вся городская дорожная инфраструктура. Уже ведутся работы по формированию перечня объектов для проведения восстановления на 2020 год. При его составлении учитываются пожелания горожан, специалистов. 




...назад