IsCookeless: False
SessionID: m2ohe31xhc21knmkdedoedbd

Новости

перейти к списку...

Более 3300 квадратных метров дорожного полотна обновлено на местном проезде по улице Еременко

22.10.2019

Более 3300 квадратных метров дорожного полотна обновлено на местном проезде по улице Еременко

На местном проезде по ул. Еременко в Краснооктябрьском районе подрядная организация завершила укладку нового асфальтобетонного покрытия. Восстановление дороги проведено от ул. Хользунова до ул. Тарифной – покрытие на этом участке пришло в аварийное состояние в процессе длительной эксплуатации без обновления. Реконструкция объекта проведена на средства экономии, полученные в ходе предыдущих электронных торгов.

Учитывая высокую востребованность проезда, подрядная компания «Астрол-ДСК» выполнила основной объем работ в минувшие выходные. После удаления старого асфальтового покрытия для укрепления основания рабочие уложили и уплотнили порядка 90 кубометров щебня. Кроме того, в ходе работ восстановлено несколько колодезных групп и приведены в порядок бордюры вдоль проезда. Заключительным этапом стала укладка более 450 тонн асфальтобетонной смеси с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона – современного материала в состав которого входят минеральные добавки и щебень повышенной прочности.

Сейчас на объекте идет уборка, вывоз мусора и благоустройство прилегающей территории. В ближайшие дни качество обновления проверят эксперты специализированной лаборатории МУ «Комдорстрой», после получения положительного заключения специалистов объект будет принят в эксплуатацию.

В 2019 году на сэкономленные средства восстанавливаются шесть объектов, среди которых ул. Джаныбековская, 51-й Гвардейской дивизии, второй участок ул. Неждановой и другие. В настоящее время подрядная компания продолжает реконструкцию на ул. Краснопресненской, работы на остальных улицах уже завершены. Практика проведения дополнительных аукционов успешно применяется в Волгограде на протяжении уже нескольких лет. Так, в 2018 году сверх запланированного объема было восстановлено более 108 тысяч квадратных метров покрытия. Увеличение объема дорожного обновления за счет экономии стало возможным благодаря заранее проведенной подготовке контрактной документации и грамотному проведению электронных торгов. Таким образом, у муниципалитета появилась возможность уже в текущем году включить в список объекты, реконструкция которых была запланирована на следующий сезон.

Восстановление уличной инфраструктуры в регионе губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года.  За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 238 километров покрытия. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году начаты работы по масштабному обновлению в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий более 80 агломераций по всей России. За 2017-2018 годы в областном центре было обновлено свыше 130 километров уличной сети. В текущем году темпы и объемы работ сохраняются.  

Фото ИА "Городские вести"



...назад