IsCookeless: False
SessionID: o35bip0cflq1nwgipbkz5dra

Новости

перейти к списку...

Муниципальное предприятие приступило к фрезерованию улицы Краснопресненской

21.10.2019

Муниципальное предприятие приступило к фрезерованию улицы Краснопресненской

В Волгограде началась комплексная реконструкция еще одного соединительного проезда - в выходные на ул. Краснопресненскую в Советском районе вышла дорожно-строительная техника. На первом этапе восстановления муниципальное предприятие проводит полное фрезерование старого асфальтового покрытия. Площадь обновления объекта составит свыше 8300 квадратных метров.

Чтобы минимизировать неудобства для волгоградских водителей, значительная часть работ проводится в ночное время. Полностью проезд перекрываться не будет, для проезда транспорта организовано реверсивное движение. Подрядная компания просит горожан с пониманием отнестись к проводимому восстановлению и не препятствовать движению техники, не бросать личный автотранспорт в зоне работ.

В рамках реконструкции после удаления старого асфальта на проезжей части проведут укладку двух слоев нового покрытия с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона. Общий объем использованных дорожно-строительных материалов составляет порядка 1850 тонн.

Улица ул. Краснопресненская является соединительным проездом между Первой и Второй Продольными магистралями в Советском районе Волгограда. Реконструкция здесь была запланирована на 2020 год, однако, учитывая востребованность проезда у волгоградских водителей, а также состояние полотна, муниципалитет принял решение провести обновление уже в текущем году.

Дополнительные средства были получены в ходе экономии при проведении электронных аукционов весной 2019 года. В рамках экономии в текущем году восстанавливается шесть объектов – ул. 51-й Гвардейской дивизии, ул. Джаныбековская, второй участок ул. Неждановой и другие.

В текущем году в Советском районе восстановлены дороги по ул. Автомобилистов и ул. Полухина. Кроме того, комплексно обновлена одна из важнейших общегородских магистралей – пр. Университетский, общей площадью свыше 88 тысяч квадратных метров. Всего в Советском районе в рамках национального проекта обновится свыше 150 тысяч квадратных метров покрытия.

В течение последних лет в Волгограде в порядок поэтапно приводится вся структура улично-дорожной сети в каждом районе. После крупных городских объектов городские власти приступили к второстепенным и внутрирайонным проездам. В текущем году в перечень объектов включены также и несколько улиц частного сектора.

Обновление уличной сети областного центра осуществляется в соответствии с долгосрочной стратегией развития региона, определенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году.  За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 238 километров покрытия. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году начаты работы по масштабному обновлению в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий более 80 агломераций по всей России. За 2017-2018 годы в областном центре было обновлено свыше 130 километров улично-дорожной сети.




...назад