IsCookeless: False
SessionID: gbnaubfon2uewfze143apijw

Новости

перейти к списку...

В Краснооктябрьском районе началась подготовка к  асфальтированию местного проезда по улице Еременко

17.10.2019

В Краснооктябрьском районе началась подготовка к асфальтированию местного проезда по улице Еременко

Подрядная компания «Астрол-ДСК» начала подготовку дорожного основания к укладке выравнивающего слоя асфальтобетона на местном проезде по ул. Еременко. Реконструкция объекта проводится на средства экономии, полученные в ходе предыдущих электронных торгов. Общая площадь обновленной проезжей части составит более 3300 квадратных метров.

Накануне подрядная компания завершила фрезерование старого покрытия и подсыпку основания дороги щебеночно-песчаной смесью. В ходе работ были использованы фрезеровальная машина, механическая щетка для очистки основания от остатков асфальта, а также несколько самосвалов для вывоза снятой крошки. В ближайшие дни организация проведет укладку двух слоев асфальтобетона общей толщиной  порядка 10 сантиметров. Для обустройства новой дорожной одежды  будет использовано порядка 500 тонн материалов.

- Сейчас мы готовим дорогу под укладку первого слоя асфальтобетонной смеси, - рассказал заместитель директора по производству ООО «Астрол-ДСК» Александр Замараев. – В основание уже уложено порядка 90 кубометров щебня, после уплотнения  мы начнем устройство твердого покрытия. Одновременно рабочие восстанавливают люки инженерных сетей и выравнивают бордюры.

Подрядная организация просит водителей и жильцов близлежащих домов с пониманием отнестись к временным неудобствам и не бросать личный автотранспорт на строительной площадке, чтобы не препятствовать работе спецтехники. Это позволит специалистам выполнить весь объем работ максимально оперативно.

Местный проезд по ул. Еременко – одна из шести автомобильных дорог, обновление которой в 2019 году проводится на средства экономии. Ранее в Волгограде подобным образом были реконструированы ул. 51-й Гвардейской дивизии, Джаныбековская, дорога от ул. Елецкой до ул. Полоненко. В настоящее время подрядные организации завершают восстановление второго участка ул. Неждановой и приступают к обновлению ул. Краснопресненской. Практика проведения дополнительных аукционов на восстановление дорог успешно применяется в Волгограде на протяжении уже нескольких лет. Так, в 2018 году  помимо запланированного объема было восстановлено свыше 108 тысяч квадратных метров покрытия. Увеличение объема дорожных работ за счет экономии стало возможным благодаря заранее проведенной подготовке контрактной документации и грамотному проведению электронных торгов. Таким образом, у муниципалитета появилась возможность уже сейчас включить в список объекты, реконструкция которых была запланирована на будущий год.

Обновление дорожной инфраструктуры в регионе губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года.  За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 238 километров покрытия. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году начаты работы по масштабному обновлению в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий более 80 агломераций по всей России. За 2017-2018 годы в областном центре было обновлено свыше 130 километров уличной сети. В текущем году темпы и объемы работ сохраняются.  

Фото ИА "Городские вести"



...назад