IsCookeless: False
SessionID: zinx5ugoyxv0ch1ghpdtcgto

Новости

перейти к списку...

В новом детском саду на ул. Засекина специалисты смонтировали систему «теплый пол»

16.10.2019

В новом детском саду на ул. Засекина специалисты смонтировали систему «теплый пол»

В новом детском саду на ул. Григория Засекина в поселке Горная Поляна в Советском районе Волгограда специалисты заканчивают монтаж системы отопления. Сохранять необходимый температурный режим в дошкольном учреждении позволит автономная модульная система отопления мощностью 400 кВт. Рабочие завершают установку котельного оборудования, в ноябре же будет произведен тестовый запуск новой котельной.

В соответствии с современными стандартами в спальнях и групповых помещениях возводимого детского сада предусмотрено наличие системы «теплый пол» – необходимый комплекс работ уже проведен. В дополнение к нему в помещениях детского сада  будет установлено более 50 радиаторов. В настоящий момент в двухэтажном здании социального учреждения ведутся отделочные работы: сотрудники подрядной организации выравнивают и штукатурят стены, укладывают напольную плитку. После установки межкомнатных дверей строители приступят к покраске стен. Также ведется утепление 4 входных групп и фасада здания. На кровле детского сада специалисты ведут монтаж снегозадерживающих устройств и противопожарных лестниц.

На территории детского сада рабочие приступили к обустройству физкультурной площадки и  детских игровых зон. Они будут оборудованы теневыми навесами для защиты детей от солнца, а также малыми архитектурными формами. В дальнейшем рабочие обустроят подъездные пути к учреждению и парковочные места. Предусмотрено и озеленение территории сада: устройство газонного покрытия, высадка саженцев деревьев и кустарников.

После открытия нового дошкольного учреждения в 2020 году его воспитанниками станут 110 юных волгоградцев в возрасте от 1 до 7 лет. Социальное учреждение рассчитано на 6 групп, в том числе ясельные. В соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к таким объектам, в новом садике разместятся просторные групповые помещения, медицинский блок, пищеблок, зал для музыкальных и физкультурных занятий, служебно-бытовые помещения, административно-методические помещения и другие.

- В Советском районе Волгограда за последние 4 года открыто 7 дошкольных учреждений. На сегодняшний день районной комиссией по укомплектованию выдано 1640 путевок детям разных возрастных категорий.  Детский сад на 110 мест в поселке Горная Поляна  станет восьмым дошкольным учреждением в районе,  - рассказала ведущий  специалист Советского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда Роза Восканян.

Также в Советском районе завершаются строительные работы  в детском саду № 246 по ул. Даугавской, 7. Уже в следующем году новое дошкольное учреждение примет 220 воспитанников.

Поддержка материнства и детства, создание современных условий для образования юного поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. В Волгоградской области обеспечена и сохраняется 100% доступность мест в детских садах для ребятишек в возрасте от трех до семи лет. За пять лет в регионе построены и реконструированы 48 дошкольных учреждений. Задача следующего периода — возведение с нуля 25 детских садов. 11 из них уже строятся, еще девять будут готовы до конца 2020 года, пять — до конца 2021 года. Выполнение этой задачи позволит к 2022 году обеспечить порядка четырех тысяч новых мест, треть из которых — в ясельных группах.





...назад