IsCookeless: False
SessionID: ojnxjyxrbqoaz3e5p3zjwcpj

Новости

перейти к списку...

В парке «Юбилейном» начался монтаж детского игрового комплекса в виде девятиметрового корабля

15.10.2019

В парке «Юбилейном» начался монтаж детского игрового комплекса в виде девятиметрового корабля

Подрядная организация приступила к возведению игровой площадки в виде двухмачтового корабля в парке «Юбилейном» в Красноармейском районе. Необычный игровой комплекс расположится рядом со спортивной зоной и станет одним из самых больших в городе. Также агрономы продолжают высадку зеленых насаждений – в парке уже появились первые 98 кленов и каштанов.

​Площадь игрового комплекса составит свыше 150 квадратных метров. Корабль с двумя металлическими мачтами состоит из горок, лестниц, мостов и других аттракционов и украшен аппликациями в виде гербов, вензелей и якорей из влагостойкой окрашенной фанеры. На вершинах мачт рабочие смонтируют фигурные флаги.

Одновременно агрономы готовят участок под высадку живой изгороди - зеленый лабиринт высотой около одного метра сформируют из 2000 кустов бирючины. Это одно из первых подобных ландшафтных решений на территории Волгограда.

- Этой осенью парк дополнят 370 деревьев от 1,6 до 2 метров и несколько тысяч кустарников, в том числе каштаны, клены, церсисы, дубы, - рассказал Антон Конин, глава администрации Красноармейского района. - Большая часть саженцев будет доставлена из нашего питомника «Центр благоустройства и озеленения Красноармейского района Волгограда». Все растения, выращиваемые на базе муниципального питомника, подобраны с учетом почвенно-климатических условий города, что позволяет растениям легко адаптироваться после высадки.

Ранее специалисты завершили возведение стационарной сцены для проведения культурно-массовых мероприятий, установили 36 современных камер наружного видеонаблюдения. На островках вдоль центральной аллеи уже смонтированы крытые беседки-перголы, к каждой из них ведут дорожки из гравия. В рамках второго этапа благоустройства в парке «Юбилейном» подрядная организация также заменила старое тротуарное покрытие аллей на брусчатку площадью порядка 1,5 тысячи квадратных метров.

Создание рекреационной зоны в самом южном районе Волгограда ведется поэтапно с 2017 года. Тогда на территории, прилегающей к памятнику Ленину, открылся плоскостной фонтан, рядом с которым установили парковые диваны и разбили цветочные клумбы. В 2018 году подрядная организация оформила цветной плиткой пешеходную аллею, обустроила поливочный водопровод, уложила газон, установила фонари и  парковую мебель. Украсил обновленный парк еще один пешеходный фонтан.

Новая зона отдыха откроется в этом году и на Севастопольской набережной – на площади 400 квадратных метров подготовлена площадка будущего скейт-парка, в ближайшее время рабочие установят фигуры для выполнения трюков. Вместе с парком «Юбилейным» набережная образует единую рекреационную зону, где районные власти планируют проводить праздники и массовые мероприятия.

Как и другие районы Волгограда, Красноармейский район в последние годы  активно развивается. Так, в этом году при финансировании из муниципального бюджета новый облик приобретет площадь у ДК «Судоверфь». Специалисты МБК ЖКХ «Центр благоустройства и озеленения Красноармейского района» планируют создать тут современную зону отдыха с системой освещения, дорожками и парковой мебелью. А на улицах Арсеньева и Гражданской подрядная организация уже ведет работы по благоустройству территории у памятника регионального значения - танка Т-34. Сейчас рабочие завершают укладку брусчатки на площади порядка 300 квадратных метров, после чего  установят садово-парковую мебель, светодиодные фонари и флагштоки. В дальнейшем здесь смонтируют систему автополива и проведут озеленение.

Проекты по созданию и благоустройству общественных территорий реализуются во всех районах Волгограда. Комплексное развитие территорий и создание комфортных условий для жизни во всех населенных пунктах региона — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время на территории областного центра власти города и региона благоустроили порядка 30 парков и общественных пространств в разных районах, обновили 146 дворов.

 Фото: ИА Городские Вести




...назад