IsCookeless: False
SessionID: sw1pynasjal0qrpsdxsy4xv1

Новости

перейти к списку...

В Волгограде открываются городские спортивные игры

20.09.2019

В Волгограде открываются городские спортивные игры

Сегодня в Волгограде стартуют 26-е городские спортивные игры. Соревнования будут проходить в течение двух месяцев на различных спортивных площадках Советского района. В них примут участие свыше тысячи спортсменов. Торжественное открытие городских игр состоится сегодня на стадионе МБУ «ФОК Советского района» по адресу: ул. Калининградская, 28. Начало в 17-00.

Городские спортивные игры одни из самых массовых и значимых спортивных мероприятий. В программе - соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, шахматам, дартсу, ГТО, легкой атлетике, плаванию, стрельбе. 

Ежегодно городские спортивные игры принимают на своих базах один из районов Волгограда.  В этом году городские спортивные игры принимает Советский район.

Основные цели и задачи игр – повышение уровня  спортивно-массовой работы среди жителей Волгограда, привлечение их к регулярным занятиям спортом,  совершенствование спортивного мастерства участников, пропаганда здорового образа жизни.

За пять лет в областном центре построено 20 многофункциональных игровых площадок с детскими спортивно-оздоровительными комплексами, новый ФОК с универсальным спортивным залом и плавательными бассейнами по ул. Молодежной в Кировском районе, на стадионе «Зенит» приведена в порядок тренировочная площадка и уложен новый натуральный газон, реализован инвестиционный проект по реконструкции стадиона «Пищевик» и стадиона «Нефтянник», завершен 1 этап реконструкции стадиона «Темп», расположенного в Красноармейском районе Волгограда. В 2018 году на территории Волгограда проведено почти 500 спортивных мероприятий с общим числом участников 73 000 человек. Количество жителей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, за последние несколько лет выросло почти на 100 тысяч  и составило порядка 358 000 человек.

 




...назад