IsCookeless: False
SessionID: kqqtvof1etjtyifw3qswstiv

Новости

перейти к списку...

Подрядная компания возобновила работы по комплексной реконструкции проезда по ул. Мясникова

20.09.2019

Подрядная компания возобновила работы по комплексной реконструкции проезда по ул. Мясникова

Сейчас на дороге по ул. Мясникова специалисты приводят в порядок колодцы инженерных коммуникаций и систему ливневой канализации, проложенную вдоль дороги. На следующем этапе компания уложит верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона на площади свыше 6600 квадратных метров. Ранее восстановление объекта было приостановлено из-за невыполнения условий контракта подрядной компанией.

Около 30 люков колодцев и ливнеприемных решеток будет восстановлено в ходе реконструкции проезжей части, при этом  несколько люков были обнаружены под слоем старого асфальта в процессе фрезерования дороги. Сейчас рабочие укрепляют верхние части колодцев, очищают их от мусора и поднимают на уровень  нового полотна. Кроме того, на объекте вместо разрушенных старых блоков установлено порядка 1400 метров бордюрного камня. Также ранее в рамках обновления рабочие выполнили укладку выравнивающего слоя асфальтобетона. Проверки технологии и сроков выполнения реконструкции проводятся на каждом объекте – это позволяет обеспечить высокое качество проведения работ.

Ширина проезжей части позволяет не перекрывать движение транспорта полностью – здесь выставлены предупреждающие дорожные знаки и организовано реверсивное движение.

В июле текущего года реконструкция ул. Мясникова была приостановлена из-за нарушения сроков выполнения работ, выявленных  в ходе проверок. Муниципалитет принял решение о расторжении контракта с подрядной компанией. После проведения аукциона исполнителем муниципального контракта стало волгоградское предприятие ООО «Астрол-ДСК».

Реконструкция на ул. Мясникова – очередной этап  в обновлении уличной сети Тракторозаводского района Волгограда. Всего в 2019 году в самом северном районе областного центра появится свыше 57 тысяч квадратных метров нового дорожного полотна. В прошлом году здесь было заменено свыше 150 тысяч кв. метров покрытия, в том числе комплексно восстановлены ул. Шурухина, ак. Павлова, Н. Отрады, Шкирятова, Атласова и другие.

До конца 2019 года  в областном центре комплексное обновление запланировано более чем на 40 объектах уличной сети. Восстановление дорожно-транспортной  инфраструктуры в регионе губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года.  За этот период в областном центре восстановлено и построено свыше 238 километров автодорог. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году начаты работы по масштабному обновлению в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий более 80 агломераций по всей России. 




...назад