IsCookeless: False
SessionID: 0g41glpmutiyrvygp4scunee

Новости

перейти к списку...

На улице Курсекова начались  работы по формированию дорожного основания

19.09.2019

На улице Курсекова начались работы по формированию дорожного основания

Рабочие муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» приступили к устройству щебеночно-песчаного основания на строящейся автомобильной дороге по ул. Курсекова в Советском районе. Для этого будет использовано свыше 60 тысяч тонн материалов. Проект предусматривает не только строительство полноценного соединительного проезда, но и возведение инфраструктуры с тротуарами, парковочными карманами, ливневой канализацией и освещением.

Дорога протяженностью более 700 метров соединит улицы Дж. Джабаева и Грибанова в жилом микрорайоне «Родниковая долина».  Новый проезд позволит обеспечить транспортную доступность социальных объектов –  здесь работают два детских сада, в прошлом году открылась школа № 55, в настоящее время идет подготовка к возведению еще одного детского сада на 245 мест.   

Параллельно с земляными работами строители завершают перенос многочисленных инженерных коммуникаций и обустройство системы водоотведения. Ливневая канализация будет принимать осадочные воды со всей проезжей части, парковочных карманов и тротуаров. На следующем этапе с помощью тяжелой дорожной техники здесь уложат на основание два слоя асфальтобетона общей толщиной порядка 10 сантиметров, и завершится строительство нанесением на полотно соответствующей разметки и установкой знаков.

Вдоль дороги рабочие возведут тротуары и велосипедную дорожку шириной 4,5 метра с разделительной полосой  из тактильной плитки. Проект также предусматривает организацию мест для парковки более чем на 170 автомобилей.

В 2019 году в Волгограде ведется строительство сразу нескольких дорожных объектов. Так, в Тракторозаводском районе практически завершены работы на проезжей части улицы Героев Тулы. Рабочие подрядной компании обустраивают примыкания, велодорожки и примыкания, а также монтируют новую линию освещения.

На ул. Хорошева в Дзержинском районе Волгограда ведется монтаж системы ливневой канализации. Свыше 1000 метров трубопровода будут принимать осадочные и талые воды. Также здесь строятся два локальных очистных сооружения, в их задачу будет входить очистка стоков от песка, грунта и мусора.

Также до конца года новая автодорога по ул. Пожарского появится в Кировском районе. Она позволит обеспечить комфортный проезд к жилому комплексу «Санаторный», соединив улицы Санаторная и им. Григория Засекина.

Возведение всех объектов ведется в рамках реализации в Волгоградской агломерации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Помимо строительства на территории города до конца года будет восстановлено свыше 40  объектов улично-дорожной сети в разных районах.  системная работа по обновлению улично-дорожной сети города проводится муниципалитетом при поддержке региона на протяжении последних четырех лет.  За это время в областном центре восстановлено и построено свыше 238 километров автодорог, в том числе рокадная магистраль, ул. Чистоозерная и другие. 




...назад