IsCookeless: False
SessionID: wbvnfsdnxhs3yhpkn1zsf25r

Новости

перейти к списку...

В День города в Волгограде впервые состоится уникальная выставка электротранспорта

16.08.2019

В День города в Волгограде впервые состоится уникальная выставка электротранспорта

1 сентября в рамках празднования Дня города пройдет выставка пассажирского подвижного состава и спецтехники МУП «Метроэлектротранс». Трамваи и троллейбусы разместятся на путях резервного кольца и вдоль проезжей части на улице 7-ой Гвардейской – всего более 15 единиц.

Вниманию горожан и гостей города будут представлены не только пассажирские вагоны различных модификаций, но и специальная техника, которая используется работниками МУП для обслуживания путей, контактной сети, перевозки грузов и буксировки пассажирского горэлектротранспорта. В частности вагон-рельсотранспортер  бригады предприятия задействуют при укладке новой рельсошпальной решетки для механизированной погрузки и механизированной разгрузки тяжелых трамвайных рельсов. Только в этом году эта спецтехника работала на шести участках путей в Краснооктябрьском и Дзержинском районах, где велось обновление трамвайного полотна.

Впервые в теплое время года из стен родного депо выйдет вагон-снегоочиститель, который сотрудники предприятия ласково называют «снежок». Зимой он во время сильных снегопадов очищает трамвайные пути и обеспечивает бесперебойную работу электротранспорта. Также в экспозиции будут представлены вагон-вышка, специальный грузовой троллейбус и многое другое. Все гости выставки смогут не только прогуляться по салону электротранспорта, но и заглянуть в водительскую кабину.  

Выставка электротранспорта станет частью большой праздничной программы, посвященной юбилею областного центра. Отметим, что Волгоград впервые отмечает День города не два традиционных дня в сентябре – в субботу и воскресенье, праздничные мероприятия проходят в течение всего летнего сезона. Так, по выходным дням на различных площадках областного центра проходят отборочные туры творческих состязаний, в числе которых ‑ «Уличный артист», «Ожившая история», конкурсов чтецов «#Волгограду_посвящаю», фестиваль авторской песни «Мой город – мне дорог», а также конкурс исторических костюмов «Царицынский фасон».

С полной программой мероприятий, посвященных празднованию 430-летия Царицына-Сталинграда-Волгограда, можно ознакомиться на сайте администрации Волгограда: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i756




...назад