IsCookeless: False
SessionID: nwrflyccikyxssc2wtcfunpv

Новости

перейти к списку...

В новом учебном году в волгоградских школах появятся современные спортплощадки

15.08.2019

В новом учебном году в волгоградских школах появятся современные спортплощадки

Начались работы по установке новых современных спортивных площадок у общеобразовательных учреждений Волгограда. Общей сложностью на данных многофункциональных спортивных объектах во время уроков физкультуры смогут заниматься несколько тысяч школьников. Кроме того, возможность посещать современные спортгородки во внеурочное время появится у всех желающих.

Всего в Волгограде будет установлено 7 спортплощадок на территории школ, лицеев и гимназий, в перечень вошли школа №19 Центрального района, гимназия №17 Ворошиловского района, школа №89 Дзержинского района, гимназия №8 Красноармейского района, школа №24 Кировского района, гимназия № 14 Краснооктябрьского района и лицей № 3 Тракторозаводского района.

На многофункциональных спортивных площадках, размером более 1000 квадратных метров (24 м × 46 м) каждая, можно будет заниматься игровыми видами спорта: футболом, волейболом, баскетболом, стритболом. Наличие такого объекта позволит поднять у подрастающего поколения интерес к спорту на качественно новый уровень, даст возможность проводить на базе учреждений соревнования не только школьного, но и районного уровня.

При строительстве многофункциональных спортивных площадок применяются современные материалы и новые технологии. В частности, специализированное покрытие игровых полей изготовлено на основе резиновой крошки, оно предохраняет от травм, быстро сохнет после дождя. Предусмотрены также металлическое ограждение, баскетбольные стойки и щиты, волейбольные сетки, футбольные ворота,  скамейки. Для освещения площадки в вечернее время специалисты установят на каждой по четыре мощных светодиодных фонаря. 




...назад