IsCookeless: False
SessionID: 2bz1fxkeavkocgnn2y3zrbtr

Новости

перейти к списку...

В выходные в парках Волгограда горожан ждут танцевальные вечера, чемпионат по велотриалу и «пушистый» забег

15.08.2019

В выходные в парках Волгограда горожан ждут танцевальные вечера, чемпионат по велотриалу и «пушистый» забег

Завтра, а также в субботу и воскресенье в парках и скверах Волгограда горожан ждет обширная развлекательная программа. На верхней террасе набережной, сквере 70-летия Победы, Центральном парке культуры и отдыха состоятся творческие встречи, танцевальные вечера, концерты, чемпионат по велотриалу, шахматный турнир, заключительные отборочные туры городских конкурсов, кинопоказы, а также забег с домашними питомцами. Вход на все мероприятия свободный.

16 августа в 17-00 на сцене Верхней террасы Набережной состоится очередное мероприятие цикла творческих встреч «Перфоманс». В этот пятничный вечер своим творчеством жителей Волгограда вдохновят танцевальные и вокальные коллективы города. Кроме того, можно будет энергично подвигаться под современную музыку в компании с девушками из Kangoo jumps – разновидности фитнеса и поразиться мастерству чемпионов мира по хип-хопу – школы танцев «Наш стиль».

Субботним утром на верхней террасе набережной  пройдет турнир по шахматам.  Его организует муниципальная спортивная школа №20. Опытные преподаватели и специалисты школы проведут мастер-классы для всех желающих и подскажут, как записать ребенка на шахматную секцию. Начало турнира – в 09-00. Возраст участников не ограничен.

Концертная программа муниципального оркестра «Комбо-джаз-бенд» под управлением заслуженного работника культуры РФ Анатолия Воронова продолжит субботний вечер. Для волгоградцев и гостей областного центра споет солистка МУК «Волгоградконцерт» Александра Соловьева. Начало в 19-00. А завершится вечер показом художественного фильма «Капитан семи морей»  в рамках кинопроекта «Киновечера у фонтана» на верхней террасе Набережной.

Любителей трюков на велосипедах 17 и 18 августа приглашают в сквер им. 70-летия Победы (Краснооктябрьский район, площадка велопарка «Trialmania»). Здесь пройдет чемпионат и первенство России по велотриалу.  За титул чемпиона России будут бороться сильнейшие спортсмены всех возрастных групп. В течение двух дней зрители увидят церемонию открытия соревнований, дисциплину «триал» - одну из самых зрелищных в велосипедных соревнованиях, подведение итогов и награждение победителей. Начало в 10-00.

18 августа ЦПКиО приглашает волгоградцев принять участие в массовой благотворительной акции «Пушистый забег» с домашними питомцами.  Длина трассы не более 300 метров. Организаторы сообщают о том, что среди зарегистрированных участников не только хозяева кошек и собак, но и хомячков, морских свинок и даже попугаев. Здесь же будут работать интерактивные площадки от кинологического центра и ветеринарной клиники. Начало забега в 16-00.

Вечер воскресенья завершат заключительные отборочные этапы городских конкурсов «Уличный артист», «Ожившие скульптуры» и конкурса чтецов #Волгоградупосвящаю на верхней террасе набережной. Начало в 19-00. В следующий раз волгоградцы увидят полюбившихся уличных артистов уже непосредственно в финалах, которые состоятся 31 августа и 1 сентября во время празднования  430-летия Царицына-Сталинграда – Волгограда.

Отметим, что Волгоград впервые отмечает День города не два традиционных дня в сентябре – в субботу и воскресенье, праздничные мероприятия проходят в течение всего летнего сезона. Так, по выходным дням на различных площадках областного центра проходят отборочные туры творческих состязаний, в числе которых ‑ «Уличный артист», «Ожившая история», конкурсов чтецов «#Волгоградупосвящаю», фестиваль авторской песни «Мой город – мне дорог», а также конкурс исторических костюмов «Царицынский фасон».

С полной программой мероприятий, посвященных празднованию 430-летия Царицына-Сталинграда-Волгограда, можно ознакомиться на сайте администрации Волгограда: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i756




...назад