IsCookeless: False
SessionID: gbfq14dj14akpuujroa5nahs

Новости

перейти к списку...

В городском конкурсе фотографий «#Волгоград430!» по количеству лидируют снимки, сделанные на фоне обновленной набережной

14.08.2019

В городском конкурсе фотографий «#Волгоград430!» по количеству лидируют снимки, сделанные на фоне обновленной набережной

Продолжается прием работ на фотоконкурс «#Волгоград430!», посвященный юбилею города. Лучшие фотографии составят основу экспозиции, которая будет работать во время празднования Дня города, 31 августа и 1 сентября, на верхней террасе набережной с 11-00 до 21-00. Организаторы уже получили несколько десятков работ от жителей города. В количественном отношении лидируют снимки, сделанные на фоне реконструированной городской набережной.

На присланных волгоградцами фотографиях  запечатлены памятные места  и красивые виды города, яркие моменты праздников, культурных  и спортивных соревнований, также много индивидуальных и групповых снимков, сделанных на фоне городских достопримечательностей.

Для участия в фотоконкурсе необходимо представить заявку и сами конкурсные фотографии. Каждая из них должна иметь оригинальное название, содержать фамилию и имя автора. Важно отметить, что в конкурсе принимают участие не только профессионалы, но и любители искусства фотографии.

Работы, победившие в фотоконкурсе в каждой из номинаций  - «Город-герой», «Городской пейзаж», «Лица города» и «Городской уикенд», будут представлены на специальной экспозиции в День города, их авторы -  награждены подарками и дипломами.

Прием заявок и работ для участия в фотоконкурсе осуществляется до 15 августа по адресу: ул. Рабоче-Крестьянская, д. 19 (кабинет 222). Более подробно ознакомиться с правилами фотоконкурса можно на сайте администрации Волгограда по ссылке:  http://www.volgadmin.ru/d/branches/vgo/ads/i4.   

Напомним, Волгоград впервые отмечает День города не просто два дня в сентябре – субботу и воскресенье, а масштабными торжествами на протяжении всех летних месяцев. Отборочные туры сразу ряда ярких мероприятий, посвященных празднованию 430-летия Волгограда, – конкурса исторических костюмов «Царицынский променад», фестивалей «Уличный артист», «Ожившие скульптуры», конкурсов чтецов «#Волгограду_посвящаю» и авторской песни «Мой город - мне дорог» - проходят в течение  всего лета по выходным дням на открытых площадках областного центра, включая верхнюю террасу набережной.

Фото ИА «Городские вести»




...назад