IsCookeless: False
SessionID: by41qxv0du3hz1gwrtqfjozq

Новости

перейти к списку...

На центральной набережной волгоградцев ждут спортивные и творческие выходные

19.07.2019

На центральной набережной волгоградцев ждут спортивные и творческие выходные

Сегодня, а также в субботу и воскресенье на верхней террасе набережной пройдут сразу несколько спортивных и культурных мероприятий: трехчасовой городской фестиваль «Спортивные лабиринты», показательные выступления гимнастов, мастер-классы по живописи от волгоградских художников, танцевальный вечер под музыку духового оркестра, а также показ художественного фильма в кинотеатре под открытым небом. Кроме того, по традиции, в воскресенье все желающие смогут увидеть выступления талантливых волгоградцев в рамках очередных отборочных этапов сразу четырех городских конкурсов - «Уличный артист», «Мой город - мне дорог», «Ожившие скульптуры» и «#Волгограду посвящаю…».

Сегодня в 17-00 на верхней террасе набережной начнется трехчасовой городской фестиваль «Спортивные лабиринты». Для молодежи и жителей города будет организована также концертная программа.  Для желающих приобщиться к здоровому образу жизни организаторы фестиваля составили несколько информационно-тематических  блоков, где можно найти сведения о действующих в Волгограде молодежных спортивных и творческих организациях и объединениях. Кроме того, волонтеры проведут социологический опрос среди молодежи на тему «Я выбираю спорт». Состоятся  также мастер-классы по футболу и фитнес-разминка от ведущих спортклубов города. Спортивный фестиваль продлится с 17 до 20 часов.

В субботу, 20 июля, в 9-00 на верхней террасе набережной свое мастерство продемонстрируют тренеры и воспитанники спортивной школы №1. Основное направление МБУ СШ № 1, расположенной в Ворошиловском районе на ул. Пугачевской, 8а - спортивная гимнастика, входящая в олимпийские виды спорта. Специалисты спортшколы расскажут о достижениях учащихся, а также предоставят возможность родителям записать ребенка в школу. Педагог школы, тренер первой категории, мастер спорта по спортивной гимнастике Марина Приятелева проведет физкультзарядку, к которой смогут присоединиться все желающие.

АРТслет в рамках проекта «Art-i-cool» продолжит выходные на верхней террасе набережной.  В 18-00 волгоградцев и гостей города ждут  мастер-классы по живописи от волгоградских художников, а также конкурс рисунков. Концертная программа «Встретимся у фонтана» начнется в 19-00. Волгоградский духовой оркестр МУК «Волгоградконцерт» приглашает жителей и гостей Волгограда послушать музыку и потанцевать под любимые мелодии.  Показ художественного фильма «Как я стал русским» в рамках кинопроекта «Киновечера у фонтана» начнется в 20-00.

В воскресенье, 21 июля, в 18-00, на верхней террасе набережной состоятся отборочные  этапы городских конкурсов талантов «Уличный артист»,  авторской песни «Мой город - мне дорог», «Ожившие скульптуры» и конкурса чтецов «#Волгограду посвящаю...». Время прослушивания участников – с 18-00 до 20-00. Победители примут участие в праздничных концертах во время Дня города.

Напомним, впервые в Волгограде с мая по сентябрь каждые пятницу, субботу и воскресенье на верхней террасе набережной проходят не только концерты коллективов муниципальных учреждений культуры, но и спортивные праздники, разминки и мастер-классы от именитых волгоградских спортсменов, конкурсы молодежных субкультур, фестивали короткометражного кино и многое другое.




...назад