IsCookeless: False
SessionID: 3pdkw5lw1cp2mzr2qvp22g2z

Новости

перейти к списку...

На льготных условиях свой урожай на территории Центрального рынка реализовали свыше 500 дачников

16.07.2019

На льготных условиях свой урожай на территории Центрального рынка реализовали свыше 500 дачников

С начала дачного сезона более 500 владельцев приусадебных участков уже воспользовались возможностью на льготных условиях реализовать излишки урожая на Центральном рынке. Для дачников предприятие установило торговые ряды, выполненные в едином стилевом и цветовом решении – удобные места на территории рынка предоставляются всем желающим по предъявлению книжки садовода.

​Муниципальный рынок обустроил для дачников несколько десятков мест на обновленной пешеходной территории – в прошлом году здесь вместо старого разбитого асфальта рабочие уложили новое покрытие. 

Сезон в начале мая открыла садоводческая ярмарка – тут саженцы плодово-ягодных деревьев, кустарников, семена и рассаду цветов самых разных сортов наряду с местными товаропроизводителями предлагали и волгоградские садоводы. 

Уже с июня волгоградцы могли продегустировать первые урожаи огурцов, редиса, зелени и свежей клубники, позже на прилавках появилась черешня, малина. Сегодня горожане ежедневно приобретают здесь также абрикосы, крыжовник, помидоры, перец и другие сезонные овощи, ягоды и фрукты.  

Качество всей продукции, реализуемой на рынке, в том числе выращенной дачниками, проверяется в ветеринарной лаборатории. Торговые точки отвечают всем санитарным требованиям, каждый день сотрудники предприятия организуют уборку этой территории. 

Одна из крупнейших торговых площадок Волгограда продолжает масштабное обновление своей инфраструктуры, начатое еще в прошлом году. За это время отремонтированы внутри мясо-молочный и мясной корпусы, а также фасадная часть здания рынка со стороны улицы Советской, проведена реконструкция системы вентиляции, установлены системы кондиционирования. В этот же период была благоустроена пешеходная территория во внутреннем дворике – сейчас здесь работает фуд-зона с несколькими кафе. Реализация такого масштабного проекта преображения Центрального рынка стала возможной после возвращения имущества предприятия из частных рук под управление муниципалитета. Изменения, произошедшие на Центральном рынке, высоко оценили на всероссийском уровне. В этом году Центральный рынок Волгограда в номинации «Лучший розничный рынок» вошел в число победителей конкурса «Торговля России», организованного Минпромторгом России, и был признан одним из семи лучших рынков страны.

Помимо рынков – а их 8 на территории Волгограда – в областном центре сейчас работают 18 универсальных и сельскохозяйственных ярмарок, где могут разместиться более 1600 торгующих. В первую очередь торговые места предоставляются местным товаропроизводителям и не менее 10 процентов отводится дачникам. Для представителей этой категории на розничных рынках также предусмотрены максимально льготные условия. Таким образом, в каждом районе города на территории рынков и ярмарок дачники могут быстро и в комфортных условиях реализовать излишки урожая, а волгоградцы приобрести свежую продукцию по оптимальным ценам.

Фото: ИА «Городские Вести».



...назад