IsCookeless: False
SessionID: irbms4cj4xuyjmrerejfzfwo

Новости

перейти к списку...

Более 5,8 тысячи квадратных метров дороги рабочие восстановят по ул. им. Богомольца

13.06.2019

Более 5,8 тысячи квадратных метров дороги рабочие восстановят по ул. им. Богомольца

Подрядная организация завершила фрезерование разрушенной дороги на ул. им. Богомольца в Тракторозаводском районе. Сегодня рабочие приступили к очистке основания от мусора и подготовке основания к укладке нового полотна. Реконструкция объекта ведется в рамках реализации в регионе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Для фрезерования подрядная компания использовала тяжелую спецтехнику – большую самоходную фрезеровальную машину с шириной охвата до 2 метров, трактор-щетку, поливальную машину для увлажнения полотна, а также многотонные самосвалы для вывоза дробленой крошки. Одновременно  бригада провела замену разрушенных бордюрных блоков на новые, в комплекс работ также вошло восстановление всех люков колодцев инженерных коммуникаций.

На следующих этапах реконструкции здесь пройдет укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия – выравнивающего, профиль которого обеспечит отвод  с полотна дороги осадочных и талых вод в ливневую канализацию, и финишный с добавлением высокопрочного мелкозернистого щебня. В общей сложности на объекте специалисты уложат порядка 1500 тонн асфальтобетонных смесей. Помимо обновления проезжей части  будут обустроены съезды и примыкания, а также нанесена разметка.

В 2018 году в рамках нацпроекта в микрорайоне Спартановка уже были комплексно восстановлены ул. Кропоткина, Н. Отрады и другие. В текущем году реконструкция ожидает  примыкающую к ул. Богомольца ул. Мясникова, ул. Менжинского, Клименко, Гроссмана и другие. Работы здесь начнутся в ближайшее время.

Контроль за качеством ведет служба заказчика МУ «Комдорстрой», а также работники специализированной муниципальной лаборатории. Образцы всех используемых материалов сначала проходят экспертизу в лабораторных условиях, затем исследуются керны, отобранные в асфальтобетонном покрытии. Укладку следующего слоя асфальта  на объектах подрядная компания начинает только после положительного заключения профильных специалистов.

Всего до конца 2019 года  в областном центре предстоит комплексно реконструировать и построить  39 объектов улично-дорожной сети во всех городских районах.  Одни из самых крупных объектов, которые обновятся в этом году – проспект Университетский, ул. Лазоревая, Неждановой и другие. На многих объектах в перечень включено восстановление или полная замена тротуаров, остановочных площадок, примыканий второстепенных дорог. Помимо Тракторозаводского района работы ведутся в Красноармейском, Ворошиловском, Кировском, Советском и Дзержинском районах.

Восстановление дорожной инфраструктуры в регионе губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года.  За это время в областном центре восстановлено и построено свыше 238 километров автодорог. Дополнительные возможности Волгоградской области гарантирует участие в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В целом, с учетом всех программ, до 2024 года в дорожной сфере по региону запланированы не менее 240 основных проектов строительства и ремонта дорог. 




...назад