IsCookeless: False
SessionID: tgxw1my2dyxcuwhitzfimiwl

Новости

перейти к списку...

В День России в Волгограде будут организованы пешеходные зоны и усилена работа общественного транспорта

11.06.2019

В День России в Волгограде будут организованы пешеходные зоны и усилена работа общественного транспорта

В рамках проведения на набережной общественно-массового мероприятия, посвященного Дню России, несколько улиц в Центральном районе Волгограда станут пешеходными. Эта практика традиционно применяется на территории города в рамках обеспечения безопасности и удобства участников крупных  общегородских праздников. В этот день будет усилена и продлена работа городского общественного транспорта.


С 20.00 11 июня  пешеходный режим вводится на рокадной дороге от ул. Калинина до ул. 7-й Гвардейской, на ул. Чуйкова от ул. Краснознаменской до ул. Соколова.

С 07.00 12 июня пешеходная зона будет расширена: свободными от автотранспорта станут ул. Советская от ул. Краснознаменской до ул. Порт-Саида, а также все проезды от проспекта им. Ленина до Набережной 62-й Армии.

Действие пешеходного режима закончится в 00.00 13 июня.

На период подготовки и проведения общественно-массовых мероприятий объезд указанных территорий будет возможен по ул. Калинина, Рабоче-Крестьянской, пр. им. Ленина, Коммунистической, Краснознаменской, 7-й Гвардейской. С полной программой празднования можно ознакомиться на сайте администрации Волгограда: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i723.

Вечером 12 июня по окончании праздничных мероприятий городской общественный транспорт перейдет на особый режим работы. После 22.00 интервал движения трамваев маршрутов №2, №4, №10, СТ,  а также троллейбусов № 9, №12 и №15А  и автобусов маршрута №2 сократится до 10 минут.



...назад