IsCookeless: False
SessionID: x2yjcy0vkoj01iz4gne012mu

Новости

перейти к списку...

В Волгограде пройдет большой весенний  велопарад

24.05.2019

В Волгограде пройдет большой весенний велопарад

В воскресенье, 26 мая, в Волгограде состоится городской велопарад -  массовое, зрелищное мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни.  Волгоградский велопарад традиционно стартует из двух районов города - Краснооктябрьского и Советского. Встретятся колонны на Аллее Героев, а потом вместе финишируют на площади Павших Борцов. Начало движения – 13-00.

​Популярность велопарадов в Волгограде с каждым годом растет. В 2017 году в нем приняли участие около тысячи участников, в прошлом — уже более двух тысяч. Принять участие в празднике здорового образа жизни могут все желающие в возрасте от 14 лет. Сбор участников состоится 26 мая в 12-00 на площади у Царицынской оперы (Краснооктябрьский район) и в благоустроенном в прошлом году парке «Петровский» (Советский район). Старт движения обеих колонн – 13-00.

 На время сбора и формирования колонн три автомобильные дороги в Советском и Краснооктябрьском районах станут свободными от автотранспорта с 12 до 14 часов - это улицы Даугавская и Петроградская,  местный проезд пр. им. В.И. Ленина в границах от пр. Металлургов до дома № 101а.

На наиболее оживленных дорогах для обеспечения безопасности участников велопарада   будут выделены отдельные полосы с 13 до 15 часов: для движущихся в Краснооктябрьском районе будет освобождена полоса на пр. им. В.И. Ленина в границах от пр. Металлургов до ул. Краснознаменской, а для колонны, следующей из Советского района - полосы дорог на ул. Электролесовской, ул. Рабоче-Крестьянской, а также  на Астраханском путепроводе.

 Также в рамках велопарада также свободной от автомобильного транспорта станет пл. Павших борцов  с 7 до 15 часов.

Скорость движения колонн  - около 15км/час. На финише, ориентировочно в 13-45, на площади Павших борцов всех участников велопарада ждет концертная программа с конкурсами и подарками от партнёров мероприятия.  Хорошее настроение волгоградцам подарит местная группа «Глобальное потепление».

Организаторы  Волгоградского велопарада - МУ «Социум» и общественная организация «Союз велосипедистов Волгограда» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

Напомним, в прошлую пятницу, 17 мая, Волгоград присоединится к всероссийской акции «На работу на велосипеде». Для участия в акции необходимо было на один день отказаться от использования личного транспорта и пересесть на велосипед – по данным организаторов, это сделали более 300 волгоградцев.



...назад