IsCookeless: False
SessionID: v5tsq4xf3zoqjqniyzm2hiro

Новости

перейти к списку...

На ул. Лазоревой  в Красноармейском районе завершена укладка финишного слоя асфальтобетона на проезжей части

23.05.2019

На ул. Лазоревой в Красноармейском районе завершена укладка финишного слоя асфальтобетона на проезжей части

На участке ул. Лазоревой от границы Кировского района до пр. им. Героев Сталинграда завершены работы по устройству нового покрытия. В ходе реконструкции объекта специалисты МУП «ДСЭР Советского района» уложили более 11 тысяч тонн асфальтобетонных смесей. Обновление улицы проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2018 году по ул. Лазоревой в Кировском районе Волгограда уже была проведена комплексная реконструкция на площади более 111 тысяч квадратных метров. На текущий год запланировано восстановление еще двух участков улицы общей площадью более 55,5 тысяч квадратных метров. Сейчас укладка нового полотна завершена на первом участке площадью свыше 45,2 тысячи квадратных метров,  в ближайшее время начнется замена дорожного покрытия в границах от пр. им. Героев Сталинграда до ул. Судостроительной.

В ходе работ специалисты подрядной компании провели фрезерование изношенного асфальтового покрытия, после чего здесь были уложены два слоя асфальтобетона. Нижний, выравнивающий слой, сформирован с небольшим уклоном в сторону обочин – таким образом, талые и осадочные воды не будут скапливаться на проезжей части. Верхний, финишный слой, состоит из щебеночно-мастичного асфальтобетона с добавками, повышающими прочность готового уплотненного материала. Кроме того, на протяжении всего участка реконструкции оборудованы все съезды на примыкающие улицы, а также приведены в порядок люки инженерных коммуникаций. На последнем этапе на обновленное покрытие нанесут соответствующую дорожную разметку.

Наличие у муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» собственного парка специализированной  техники, приобретенного при поддержке властей, а также  производственного комплекса по выпуску асфальтобетонных смесей позволяет специалистам  проводить весь цикл работ оперативно и без потери качества.

Помимо ул. Лазоревой в Красноармейском районе будет комплексно восстановлен еще один большой объект – ул. Гремячинская площадью свыше  18 тысяч кв. метров. Сейчас здесь завершено фрезерование полотна и ведется подготовка основания к укладке асфальтобетонного покрытия. Всего до конца 2019 года  в областном центре предстоит комплексно обновить и построить  39 объектов уличной сети во всех городских районах.  Одни из самых значимых для города, запланированных на текущий год – проспект Университетский, ул. им. Генерала Штеменко, ул. им. Поддубного, П. Осипенко, Полоненко, Огарева, Неждановой и другие.

Обновление улично-дорожной сети в регионе губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года.  За это время в областном центре восстановлено и построено свыше 238 километров автодорог. Как показали проверки, проведенные службой заказчика МУ «Комдорстрой» в начале весны, реконструированные  за последние пять лет дороги успешно проходят испытания зимней непогодой и транспортными нагрузками. В их числе – улицы Кубанская, Чистоозерная, Кабардинская, Кубинская, 7-й Гвардейской, Скосырева, Хиросимы, Довженко, Моцарта, Голубятникова, Дундича, Александрова и другие. Незначительные дефекты, возникающие на обновленных объектах, устраняются подрядными компаниями в период гарантийных обязательств, который составляет 4 года – даже самая идеальная дорога требует текущего обслуживания.




...назад