IsCookeless: False
SessionID: 5unj1qr0lxlkwk5xdo1bc5hr

Новости

перейти к списку...

В Дзержинском районе завершились основные работы по строительству нового детского сада

22.05.2019

В Дзержинском районе завершились основные работы по строительству нового детского сада

В здании детского сада по улице Восточно-Казахстанской в Дзержинском районе Волгограда завершены все строительные и отделочные работы, подрядная организация приступила к обустройству прилегающей территории. Трехэтажное здание дошкольного учреждения площадью около 5,2 тысяч кв. метров откроется для 185 воспитанников, в том числе ясельного возраста, во второй половине 2019 года.

Учитывая активные темпы развития жилищного строительства в Дзержинском районе, власти города приняли решение о создании в строящемся садике дополнительных мест для детей в возрасте от 2 лет – с учетом этого решения имеющийся проект был откорректирован в соответствии с требованиями СанПиН. Для воспитанников дошкольного учреждения подготовлены просторные помещения для занятий и отдыха, медицинский блок, пищеблок и зал для музыкальных и физкультурных занятий.

Запланировано и комплексное благоустройство прилегающей территории: во дворе строители возводят детские игровые зоны, оборудованные малыми архитектурными формами, 9 террас с навесами от солнца, физкультурную площадку. На прогулочной зоне рабочие засеивают  газон,  к высадке подготовлено порядка 740 саженцев декоративных деревьев и кустарников. Территорию рядом с учреждением украсят 72 саженца деревьев, в том числе ясени и клёны,  и 670 саженцев сирени, спиреи, кизильника и ярко-желтой форзиции.

Кроме того, продолжаются работы  в детском саду № 246 по улице  Даугавской, 7 в Советском районе Волгограда. Здесь специалисты завершают монтаж монолитного перекрытия третьего этажа, устройство внутри здания инженерных сетей. Новое здание рассчитано на 220 мест. Ведется разработка проектно-сметной и рабочей документации на строительство еще двух дошкольных образовательных объектов. Новые детские сады на 140 мест каждый появятся в Кировском и Тракторозаводском районах: на ул. им. Кирова и на ул. Героев Шипки. 

В Волгоградской области продолжается системная работа по поддержке материнства и детства. Регион обеспечил 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет за счет строительства 18 новых садиков, реконструкции и капитального ремонта существующих — такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. С 2014 года введено более 13,6 тысячи мест. В прошлом году 1 сентября, в День знаний, состоялось открытие нового образовательного учреждения – детского сада №3 на 260 мест в ЖК «Санаторный», а в апреле этого года начались занятия в новом ДОУ в «Родниковой Долине» на 245 мест по улице Добрушина, 3.

В ближайшие пять лет по национальному и приоритетным региональным проектам будут возведены еще 25 новых детских садов. Напомним, 25 февраля на заседании администрации Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров представил более 50 ключевых региональных проектов развития, которые будут реализованы в ближайшие пять лет.  Дополнительные возможности для реализации долгосрочных приоритетов развития Волгоградской области, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым, обеспечивает поддержка федерального центра. Планы по реализации приоритетных региональных проектов соответствуют стратегическим задачам, озвученным Президентом в Послании Федеральному собранию. В течение пяти ближайших лет — до 2024 года — предстоит воплотить в жизнь более тысячи мероприятий, направленных на развитие области и повышение качества жизни людей.

Фото ИА "Городские вести"



...назад