IsCookeless: False
SessionID: zlucnhtor4gui5etrpq35bwe

Новости

перейти к списку...

Сезон концертов и развлечений на открытом воздухе открыт

18.05.2019

Сезон концертов и развлечений на открытом воздухе открыт

В эти минуты на верхней террасе набережной начинается культурно-развлекательный фестиваль #Вдохновляйся2019. Программа 10-часового марафона стартовала с массовой зарядки, которую проводят тренеры известных в городе фитнес-центров. Принять участие в разминке могут все желающие. Организаторы праздника приготовили сюрприз для участников спортивной разминки: любителей здорового образа и, в первую очередь, малышей, угостят волгоградским мороженым.

На верхней террасе набережной уже работают фотозона и выставка работ заслуженного архитектора России Александра Вязьмина, который является автором проекта реконструкции набережной. Вдоль аллеи, ведущей к храму святого Иоанна Предтечи, выставлены художественные работы учащихся и преподавателей детских школ искусств и Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова.

Также в 11.00 начала свою работу выставка-продажа изделий народного и прикладного творчества. Чуть позже ремесленники дадут мастер-классы — они  покажут всем желающим, как изготовить интересные поделки своими руками.

 Чуть позже на благоустроенной территории верхней террасы городской набережной начнут свою работу интерактивные площадки с настольными играми. Для тех, кто не любит сидеть на месте, а предпочитает подвижный образ жизни, будет работать своя зона интерактивностей. Она расположена на аллее по направлению к Волгоградскому музыкальному театру. Перед зданием театра комитет по физической культуре и спорту организует спортивные площадки, где пройдут шахматный турнир (с 12-00 до 18-00), соревнования по мини-футболу (с 12-00 до 15-00), флорболу - хоккею на асфальте (с 16-00 до 18-00), кроссфиту (с 16-00 до 18-00), уличному мини-баскетболу (с 12-00 до15-00).
С 12.00 на верхней террасе набережной будет работать выставка современных машин «Фрэш-авто», видео-зона «ALLaround», интерактивная площадка для детей «Дженго», фотозоны «Тачки» и «Школьная пора», для любителей пения будет подготовлена площадка «Караоке», а те, кто интересуется робототехникой, танцами, изготовлением цветов и голубей из бумаги смогут посетить специальные мастер-классы.
Концертную программу праздника откроют коллективы детско-юношеских центров районов Волгограда, муниципальных детских музыкальных школ, школ искусств и домов культуры. Затем волгоградцы и гости города смогут насладиться музыкой коллективов МУК «Волгоградконцерт» - ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ», музыкального проекта авторской песни «Синий троллейбус» и оркестра «Комбо-джаз-бенд», а также творчеством студентов и преподавателей Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова. Одним из ярких моментов праздника станет в 18-00 запуск в небо воздушных шаров – акция ознаменует официальное открытие верхней террасы городской набережной после масштабной  реконструкции.
Концерты на открытом воздухе, а также работа интерактивных площадок продолжатся на обновленной набережной вплоть до конца сентября каждые пятницу, субботу и воскресенье. По пятницам с 17-00 до 20-00 комитет молодежной политики и туризма приглашает горожан на молодежные программы - фестивали, творческие встречи, мастер-классы от танцевальных школ и многое другое. В утренние часы с 09-00 до 10-00 по субботам на верхней террасе набережной будут проходить показательные выступления спортсменов. В вечерние часы по субботам и воскресеньям с 18-00 до 19-00 горожан ждут концертные программы творческих коллективов МУК «Волгоградконцерт»: Волгоградского духового оркестра под управлением Владимира Татарченкова, оркестра «Комбо-джаз-бенд» Анатолия Воронова, музыкального проекта авторской песни «Синий троллейбус», ансамбля старинной музыки «Конкордия» и ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ» под руководством Игоря Дорохова.
Для обеспечения комфорта и безопасности организаторов и участников праздника проезжая часть улицы им. Маршала Чуйкова от улицы Комсомольской до улицы Володарского с 07 до 22 часов 18 мая станет пешеходной зоной. Напомнят автомобилистам о действии пешеходного режима временные дорожные знаки и ограждения, установленные в границах указанных территорий.
Фото: ИА Городские Вести




...назад