IsCookeless: False
SessionID: lgsooghzs1j0beyxnsb4bo5l

Новости

перейти к списку...

Более 20 интерактивных площадок будут работать для волгоградцев во время фестиваля «#Вдохновляйся2019»

17.05.2019

Более 20 интерактивных площадок будут работать для волгоградцев во время фестиваля «#Вдохновляйся2019»

Завтра, 18 мая, в Волгограде официально стартует сезон концертов и развлечений на открытом воздухе. Вниманию горожан всех возрастов организаторы праздника предлагают более 20 интерактивных площадок – они станут составляющей частью большой культурно-развлекательной программы #Вдохновляйся2019, посвященной открытию верхней террасы набережной после реконструкции. С 11-00 до 21-00 волгоградцев и гостей города ждут концерты, мастер-классы, выставки, развлекательные программы для молодежи и многое другое.

Концертно-развлекательная программа #Вдохновляйся2019 начнется в 11-00 физкультурной зарядкой - зададут тон празднику тренеры фитнес-клубов Волгограда.

Вдоль аллеи, ведущей к храму святого Иоанна Предтечи, будут выставлены художественные работы учащихся и преподавателей детских школ искусств и  Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова. Здесь же будут работать интерактивные площадки с настольными играми. Для тех, кто не любит сидеть на месте, а предпочитает подвижный образ жизни, будет работать своя зона интерактивностей. Она будет расположена на аллее по направлению к Волгоградскому музыкальному театру.  Перед самим зданием театра комитет по физической культуре и спорту организует спортивные  площадки, где пройдут шахматный турнир (12.00 до 18.00), соревнования по мини-футболу (с 12.00 до 15.00), флорболу - хоккею на асфальте (с 16.00 до 18.00), кроссфиту (с 16.00 до 18.00), уличному мини-баскетболу (с 12.00 до15.00).

18 мая на верхней террасе набережной будет работать выставка современных машин «Фрэш-авто», видео-зона «ALLaround», интерактивная площадка для детей «Дженго», фото-зоны «Тачки» и «Школьная пора», для любителей пения будет подготовлена площадка «Караоке», а те, кто интересуется робототехникой, танцами, изготовлением цветов и голубей из бумаги смогут получить специальные мастер-классы.

Концертную программу праздника откроют коллективы Детско-юношеских центров районов Волгограда, муниципальных детских музыкальных школ, школ искусств и домов культуры. Затем волгоградцы и гости города смогут насладиться музыкой коллективов МУК "Волгоградконцерт" - ансамбля народных инструментов "ЦарицынЪ", музыкального проекта авторской песни "Синий троллейбус" и оркестра "Комбо-джаз-бенд", а также творчеством студентов и преподавателей Волгоградской консерватории им.П.А.Серебрякова.

Концерты на открытом воздухе, а также работа интерактивных площадок продолжатся на новой благоустроенной зоне вплоть до конца сентября каждые пятницу, субботу и воскресенье. По пятницам с 17:00 до 20:00 часов комитет молодежной политики и туризма приглашает горожан на молодежные программы - фестивали одаренной молодежи, творческие встречи, мастер-классы от танцевальных школ и многое другое. В утренние часы с 09:00 до 10:00 часов по субботам на верхней террасе набережной будут проходить показательные выступления спортсменов. В вечерние часы по субботам и воскресеньям с 18:00 до 19:00 часов горожан ждут концертные программы творческих коллективов МУК «Волгоградконцерт»: Волгоградского духового оркестра под управлением Владимира Татарченкова, оркестра «Комбо-джаз-бенд» Анатолия Воронова, музыкального проекта авторской песни «Синий троллейбус», ансамбля старинной музыки «Конкордия» и ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ» под руководством Игоря Дорохова.

Для обеспечения комфорта и безопасности организаторов и участников праздника проезжая часть улицы им. Маршала Чуйкова от улицы Комсомольской до улицы Володарского с 07 до 22 часов 18 мая станет пешеходной зоной. Напомнят автомобилистам о действии пешеходного режима временные дорожные знаки и ограждения, установленные в границах указанных территорий.




...назад