IsCookeless: False
SessionID: ik0oosesk1niouayswdfojmi

Новости

перейти к списку...

В Волгограде впервые пройдет всероссийская акция «Синий платочек»

06.05.2019

В Волгограде впервые пройдет всероссийская акция «Синий платочек»

Всероссийская акция «Синий платочек  впервые состоится в Волгограде на верхней террасе Набережной  им. 62-ой Армии у фонтана в 16.45 во время празднования Дня Победы. Принять участие в флешмобе и станцевать вальс под известные песни военных лет могут все желающие.  Участникам акции  волонтеры раздадут синие шейные платки.

​Гостями мероприятия станут  ветераны, представители молодежных организаций и  танцевальных клубов Волгограда и  военнослужащие. Для всех участников волонтеры благотворительного фонда «Русская земля» подготовили тысячу синих платочков. Танцевальную акцию  уже поддержали в  городах России и за рубежом -  в Москве, Туле, Воронеже, Грозном, Рязани, Ижевске, Каспийске, Софии (Болгария), Ницце (Франция), Белграде (Сербия) и других.

Песня  «Синий платочек» приобрела массовую известность в 1942 году, когда ее исполнила Клавдия Шульженко, ставшая символом военной эпохи и олицетворением всеобъемлющей веры женщин в своих храбрых бойцов. 9 мая на верхней террасе набережной для горожан  эту песню споет волгоградская певица Александра Соловьева под аккомпанемент Волгоградского духового оркестра муниципального учреждения культуры «Волгоградконцерт».

Основные мероприятия, посвященные празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пройдут на площади Павших борцов, на территории интерактивного музея «Россия – моя история» и на верхней террасе Набережной им. 62-ой Армии. Всего в праздничной программе  - более 120 мероприятий, в том числе традиционные парад на площади Павших борцов и шествие «Бессмертного полка», а также театрализованные постановки, акции, квест-игры, выставки, спортивные праздники и эстафеты.

Полная программа праздничных мероприятий размещена на сайте администрации Волгограда: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i688

 



...назад