IsCookeless: False
SessionID: 5depjokreq3vqlyqej3ocpi3

Новости

перейти к списку...

В Волгограде состоится физкультурно-спортивный праздник

29.04.2019

В Волгограде состоится физкультурно-спортивный праздник

Завтра, 30 апреля, в Волгограде состоится физкультурно-спортивный праздник «День спорта - Мы вместе». Он пройдет на базе МБУ СШОР №10. Гостей праздника спорта, здоровья, семьи и дружбы ждут разминка под руководством олимпийских чемпионов, соревнования по прыжкам в высоту, сдача нормативов ГТО и тестов по спортивной подготовке. Начало в 16-00.

Парад спорта и здоровья откроют выпускники спортивной школы №10 – чемпионка Олимпийских игр в прыжках в высоту Елена Слесаренко и  чемпион Cурдлимпийских игр 2009 года в тройном прыжке Алексей Савостин. Прославленные выпускники спортивной школы примут участие также в награждении грамотами родителей спортсменов  и вручении знаков отличия ВСФК  ГТО.

Продолжит праздник красочный флешмоб с музыкальной композицией «Россия»,  в котором  примут участие более 500 спортсменов школы под руководством олимпийских чемпионов. 

По окончании зажигательной танцевальной разминки  спортсменов ждет тестирование физической подготовки, в котором вместе с младшими воспитанниками примут участие самые активные родители. Планируется тестирование  в пяти видах, входящих в комплекс ГТО различных ступеней: челночный бег, прыжки на скакалке, отжимания, прыжки в длину, поднимание туловища в положении лежа. Организаторы уверены, что пробное тестирование поможет  выявить сильные и слабые стороны участников и  спланировать их подготовку к сдаче нормативов ГТО на знаки отличия.

Параллельно с этим на спортивной площадке школы спортсмены 2007-2008 года рождения посоревнуются в прыжках в высоту. Олимпийская чемпионка Елена Слесаренко окажет тренерам младших воспитанников помощь в соревновательном секторе своими  практическими советами.

Завершится праздник живым общением и фотосессией с олимпийскими чемпионами.

Спортивная школа №10 была создана в 1972 году. В 2001 году ей присвоен статус олимпийского резерва. Сегодня в школе обучаются более 800 учащихся. Школа готовит спортсменов по 4 направлениям – легкая атлетика, греко-римская борьба, спортивная акробатика и спортивная аэробика. Среди выпускников школы №10 -  олимпийская чемпионка Елена Слесаренко, многократный чемпион России, двукратный серебряный призёр паралимпийских игр Михаил Попов, чемпион XXI Cурдлимпийских игр в тройном прыжке Алексей Савостин, чемпион мира в метании диска Дмитрий Калмыков, серебряный призер Кубка России по легкой атлетике в прыжках в высоту Сергей Курбатов и многие другие знаменитые спортсмены.




...назад