IsCookeless: False
SessionID: biqpt2v3pgmoeqcqqhbjt2zk

Новости

перейти к списку...

1 мая для волгоградцев и гостей города будут организованы специальные пешеходные зоны

29.04.2019

1 мая для волгоградцев и гостей города будут организованы специальные пешеходные зоны

Во время проведения в Волгограде мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, для обеспечения удобства и безопасности волгоградцев и гостей ряд городских улиц  станет пешеходными.

​Для обеспечения безопасности при проведении праздничного шествия, организованного Волгоградским областным советом профессиональных союзов,  в период с 07.00 до 13.00  1 мая 2019 года пешеходной станет автомобильная дорога по проспекту им. В.И. Ленина в границах от улицы 7-ой Гвардейской до улицы Краснознаменской. Движение транспорта будет организовано по альтернативным маршрутам  через улицы 7-й Гвардейской, Коммунистическую, Краснознаменскую, Набережной им. 62 Армии.

В этот же период  полностью пешеходной станет площадь Павших Борцов - подобная практика обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий традиционно применяется в Волгограде во время празднования Дня города, Дня молодежи, в ходе шествия «Бессмертный полк и других.

Волгоградцам, оставившим личный транспорт на площади Павших Борцов, а также вдоль Аллеи Героев около гостиниц «Волгоград» и «Интурист», по улице Гоголя у Главпочтамта, следует заблаговременно убрать его с данных территорий. Это связано с необходимостью реализации комплексных мер по обеспечению безопасности в ходе проведения праздничного шествия и митинга. Оставленные в зоне действия пешеходного режима автомашины с 00-00 1 мая будут перемещены на другие территории.



...назад