IsCookeless: False
SessionID: vtxyyihyv4ez1qh04uw31n35

Новости

перейти к списку...

16 тысяч юных волгоградцев отдохнут летом в пришкольных лагерях

26.04.2019

16 тысяч юных волгоградцев отдохнут летом в пришкольных лагерях

В июне в Волгограде стартует летняя оздоровительная компания для школьников. В этом году в областном центре в июне и июле будут работать более 120 пришкольных лагерей, в которых за лето смогут отдохнуть 16 000 учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений. Длительность смен в летний период составит 18 рабочих дней.

В первый месяц лета будут открыты 116 лагерей на базе 110 муниципальных образовательных учреждений (104 школы и  6 учреждений дополнительного образования), в них интересно и с пользой проведет время  15261 ребенок. Еще 10 лагерей на базе 10 школ продолжат работать и в июле, в них отдохнут 739 детей.

Юных волгоградцев ждет интересная и насыщенная программа. Каждый день в лагере распланирован так, чтобы ребята могли всесторонне развиваться. Педагоги сделают акцент на оздоровительных мероприятиях. Организована также работа различных секций, кружков и творческих студий.

На организацию отдыха детей в 2019 году из регионального и городского бюджетов выделяется  свыше 42 миллионов рублей. Родители будут вносить по-прежнему только порядка 6 % от полной стоимости путевки: 2700 рублей – за пребывание в пришкольном лагере с трехразовым питанием (родительская плана в этом случае составит 183,6  рубля за смену), 2340 рублей будет стоить пребывание в лагере с двухразовым питанием (родители оплатят только 162 рубля).

Впервые в этом году 300 волгоградских школьников получили возможность отдохнуть весной, летом и осенью в детском санатории «Бимлюк», расположенном в городе-курорте Анапа. Помимо общего оздоровления и укрепления детского иммунитета, особое внимание медики уделят лечению заболеваний органов дыхания. Путевка  предоставляется бесплатно, родители оплачивают только дорогу и развлечения.

Кроме того, 8 учащихся - победителей и призеров городского конкурса сочинений «История Героя Великой Отечественной войны в летописи моей семьи» в июне 2019 будут отдыхать в военно-историческом лагере «Бородино 2019» (Московская область, Можайский район, п. Бородино). Путевки предоставило Волгоградское региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество».

В настоящий момент 300 школьников  Волгограда принимают участие в открытом всероссийском конкурсе «Лидер», которое проводится в рамках Всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь». Наградой победителям конкурса будут путевки в оздоровительный центр «Артек».




...назад