IsCookeless: False
SessionID: baqdxmg4n34jkwjwh2rslm0q

Новости

перейти к списку...

28 апреля на время проведения футбольного матча  территория у входов на стадион «Волгоград-Арена» станет пешеходной зоной

26.04.2019

28 апреля на время проведения футбольного матча территория у входов на стадион «Волгоград-Арена» станет пешеходной зоной

Для максимального комфорта и безопасности болельщиков и горожан 28 апреля, в период проведения футбольного матча между ФК «Ротор» и ФК «СКА-Хабаровск», на прилегающей к стадиону территории будут организованы пешеходные зоны. Общественный электротранспорт в этот день также перейдет  на особый режим работы.

​Пешеходный режим начнет действовать 28 апреля с 07 до 17 часов, на этот период свободными от автотранспорта станут подъезды  к входам стадиона «Волгоград-Арена» GATE № 1,4,5 со стороны проспекта им. Ленина и ул. Маршала Крылова, а также местный проезд вдоль дома №72 по пр. им. Ленина.  Напоминанием для автомобилистов станут установленные временные дорожные знаки. Также на прилегающей территории будет организовано дежурство экипажей патрульно-постовой и дорожно-постовой службы полиции.

 Волгоградцы и гости города, приехавшие на спортивное мероприятие на личном автотранспорте, могут воспользоваться близлежащими парковками, расположенными  рядом с Дворцом спорта. Добраться до стадиона можно также на общественном транспорте, который во время проведения футбольного матча будет работать в усиленном режиме. Так, на линии скоростного трамвая выйдут дополнительные вагоны, интервал движения составит порядка 3 минут.

 После окончания матча на остановке «Центральный стадион» болельщиков  будут ждать  дополнительные троллейбусы, которые  станут отъезжать от стадиона по мере загрузки. Часть из них повезет пассажиров в северном направлении по Первой и Второй Продольным до конечной  остановки «Спартановка».  Остальные отправятся на юг  до конечной «Пл. им. Куйбышева» и в сторону Дзержинского района - до остановок «Больничный комплекс», «ул. Землячки».  Интервальность движения на всех маршрутах составит порядка 3-4 минут.

 



...назад