IsCookeless: False
SessionID: hcvmoebbj5boy4nfn1kdvbsm

Новости

перейти к списку...

В парке Кировского района рабочие приступили к монтажу новой системы освещения

25.04.2019

В парке Кировского района рабочие приступили к монтажу новой системы освещения

В парке за ЦКиД «Авангард» в Кировском районе стартовали работы по монтажу системы освещения из 20 уличных фонарей. Одновременно специалисты готовят территорию под озеленение: уже завтра парк украсят саженцы каштана и сакуры. По окончании строительных работ здесь появятся полноценные зоны отдыха для детей и взрослых.

​Сейчас здесь сразу несколько бригад монтируют каркас крыши для стационарной сцены площадью 90 квадратных метров и занимаются устройством поливочного водопровода. Для оформления пешеходных дорожек подрядная организация выставила первые 600 погонных метров бордюрного камня и уложила 500 квадратных метров брусчатки. Всего в обновленном парке обустроят 1800 квадратных метров пешеходных дорожек из разноцветной плитки.

- Для детей в парке предусмотрены несколько игровых площадок с безопасным покрытием. В планах создание аллеи влюбленных, на которой установят арт-объекты – кованые сердца и скамейки, которые в вечернее время будут красиво подсвечиваться, - рассказал представитель подрядной организации Алексей Леонтьев.

В дальнейшем агрономы высадят в парке кусты роз. В дневное время уход за зелеными насаждениями будет обеспечен при помощи системы прикорневого полива, ночью насыщать растения влагой будут выдвижные дождеватели. Автоматическая система полива появится в парке впервые со времени его создания.

После реконструкции парк площадью свыше двух гектаров станет частью единой рекреационной зоны, в которую также вошли реконструированные  в 2016 году сквер Доблести и Славы и  площадь перед ЦКиД «Авангард».  На этих пространствах строители оформили пешеходные дорожки, проложили систему полива, установили скамейки, урны и вазоны для цветов, высадили деревья и уложили газон. В 2017 году на площади перед «Авангардом» открыли новый светодинамический фонтан.

Помимо парка в Кировском районе новый облик сегодня получают зеленые зоны во всех районах Волгограда. Комплексное благоустройство общественных пространств находится на особом контроле главы Волгограда Виталия Лихачева и продолжается пятый год в рамках исполнения долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной главой региона Андреем Бочаровым. Дополнительные возможности для реализации долгосрочных приоритетов развития, обозначенных губернатором, в том числе по благоустройству территорий Волгоградской области, обеспечивает поддержка федерального центра. Планы по реализации приоритетных региональных проектов соответствуют стратегическим задачам, озвученным Президентом в Послании Федеральному собранию.


Фото: ИА "Городские вести"



...назад