IsCookeless: False
SessionID: 3vflds0yw3jplgs0ulr2ujyb

Новости

перейти к списку...

В ближайшие выходные программу праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, откроет «Волгоградский марафон»

25.04.2019

В ближайшие выходные программу праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, откроет «Волгоградский марафон»

27 и 28 апреля в Волгограде состоятся традиционные спортивно-массовые мероприятия «Волгоградский марафон» памяти ЗМС СССР Б.Гришаева, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. Забег пройдет по нулевой продольной магистрали и объединит более тысячи профессиональных спортсменов и просто любителей бега.

Программа соревнований включает дистанции разной сложности и протяженности, а также множество развлекательных, спортивных и познавательных мероприятий для участников и болельщиков всех возрастов. Для обеспечения безопасности участников и зрителей марафона c 00 часов 27 апреля до 18 часов 28 апреля на протяжении всей Нулевой продольной магистрали вводится пешеходный режим.

Забег для детей в возрасте до 12 лет на дистанцию 1 километр начнется в 15-00 27 апреля у интерактивного музея «Россия – моя история». На финише юные легкоатлеты получат памятную медаль.

В воскресенье, 28 апреля, начнутся основные соревнования. Старт и финиш также определены у интерактивного музея «Россия – моя история», развороты предусмотрены возле стадиона «Волгоград Арена» и жилого комплекса «Волжские паруса». Предусмотрены  дистанции для любого уровня подготовки: 5000 метров, 10 000 м, 21 097 м. Состоится и эстафета на марафонской дистанции - 42 195 м.

В 2018 году в «Волгоградском марафоне» приняли участие около 1000 человек. На старт вышли сильнейшие спортсмены из 32 регионов страны — результаты их забега позволили войти «Волгоградскому марафону» в топ-25 марафонов мира. В этом году количество желающих будет не меньше. За годы существования марафона среди участников – и дети от трех лет, и ветераны Великой Отечественной войны, перешагнувшие 90-летний рубеж. Причем многие бегуны выходят на дистанции ежегодно.

Для участия в марафоне необходимо зарегистрироваться, это можно сделать 27 апреля в стартово-финишном городке возле интерактивного музея «Россия – моя история». Выдача стартовых номеров будет проводиться с 10-00 до 20-00. 




...назад