IsCookeless: False
SessionID: knmdltg5zobkn1zwpnvvm5jz

Новости

перейти к списку...

В Дзержинском районе специалисты возвели 130 уличных фонарей

23.04.2019

В Дзержинском районе специалисты возвели 130 уличных фонарей

На улице Московской, Покрышкина и проезде Дорожников в Дзержинском районе рабочие смонтировали новые линии наружного освещения. Ранее на этих объектах было комплексно обновлено дорожное покрытие проезжей части с укладкой двух слоев щебеночно-мастичного асфальтобетона.

В Волгограде продолжаются масштабные работы по строительству новой системы наружного освещения. Компания ООО «Светосервис-Волгоград» с начала апреля установила первые 78 уличных фонарей на проспекте Дорожников в Дзержинском районе. Уличного освещения на этом объекте не было никогда, а покрытие проезжей части не обновлялась на протяжении десятков лет. Благодаря участию Волгограда в приоритетном федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году здесь комплексно восстановлено три километра дорожного покрытия с устройством выравнивающего слоя из крупнозернистой асфальтобетонной смеси и укладкой верхнего покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Уличное освещение в ближайшее время появится и на ул. Покрышкина вместе с примыкающей к ней ул. Московской. В связи с востребованностью проезда среди волгоградцев было принято решение здесь обновить не только проезжую часть, обустроить безопасное круговое движение, но и построить новую линию наружного освещения. На двух улицах специалисты возвели свыше 50 светодиодных светильников. Кроме того, в этом году уличное освещение в Дзержинском районе появится на пер. Серебряном, ул. Тургенева, Воровского, Жигулевской и других.

Также специалисты завершают строительство 35 светоточек на ул. Шурухина в Тракторозаводском районе. На всех этапах работы компания использует современные и долговечные материалы, а технология проведения работ соответствует всем требованиям безопасности и качества. Наружные опоры имеют оцинкованное покрытие, благодаря которому они могут прослужить свыше 25 лет.

До конца года новые линии освещения появятся во всех районах города, в том числе на Латошинской, Телефонной, Качалова, Чистоозерной, Московской, Покрышкина, Батумской, Глазкова, Чапаева, Кузнецкой, Котлубанской, Мачтозаводской, Танеева, Довженко и других. Общей сложностью специалисты возведут свыше 1600 светоточек, для ввода в эксплуатацию новых фонарей построят 52 километра электролиний. Проведение таких масштабных работ стало возможным благодаря заключенному в начале 2017 года соглашению между муниципалитетом и ООО «Светосервис – Волгоград». Так, только в прошлом году на территории Волгограда появилось около трех тысяч новых уличных фонарей, а также построено 26 км сетей для ввода еще порядка 800 светоточек. После завершения действия договора все усовершенствованные и вновь построенные объекты останутся в собственности города.



...назад