IsCookeless: False
SessionID: bmcobjvnhb0xd3fwncpgwr1q

Новости

перейти к списку...

На двух улицах Кировского района специалисты завершают работы по строительству новых линий наружного освещения

19.04.2019

На двух улицах Кировского района специалисты завершают работы по строительству новых линий наружного освещения

На ул. Армавирской и местном проезде улицы 64-ой Армии в границах от ул. Кирова до ул. Зины Маресевой в Кировском районе рабочие завершили монтаж новых металлических оцинкованных опор с современными светодиодными светильниками. Сейчас для электроснабжения уличных фонарей специалисты прокладывают наружный кабель. Развитие системы освещения в Кировском районе Волгограда стало возможным благодаря возращению сетей из частной собственности в муниципальную.

На двух улицах района специалисты возвели 50 светодиодных светильников. Гарантийный срок службы таких энергоэкономичных устройств составляет 50 тысяч часов – это примерно в 3 раза больше, чем лампы предыдущего поколения. Еще одна отличительная черта таких светодиодных светильников – способность равномерно рассеивать поток яркого белого света, что улучшает видимость для участников движения и повышает уровень безопасности на дорогах. Уличное освещение в Кировском районе также появится в этом году на ул. Санаторной, Омской и Быстрова – это еще свыше 200 светоточек.

- На сегодняшний день мы уже возвели 28 светоточек на местном проезде ул. 64-ой Армии и 22 светоточки на ул. Армавирской, сейчас мы приступили к завершающему этапу строительства - натяжке самонесущего изолированного провода, - рассказал мастер участка компании «Светосервис-Волгоград» Роман Ермохин. – В ближайшее время новая линия освещения будет подключена к общим городским электросетям и в темное время суток светло станет не только автомобилистам, но и пешеходам.

Продолжаются работы по строительству новой линии наружного освещения и на автомобильной дороге по улице Неждановой в Ворошиловском районе. Также здесь в этом году будет комплексно обновлено покрытие проезжей части от въездного знака до ул. Феодосийской с укладкой двух слоев щебеночно-мастичного асфальтобетона.

До конца года новые линии освещения появятся во всех районах города, в том числе на улицах Шурухина, Латошинской, Телефонной, Качалова, Чистоозерной, Московской, Покрышкина, Батумской, Глазкова, Чапаева, Кузнецкой, Котлубанской, Мачтозаводской, Танеева, Довженко и других. Общей сложностью специалисты возведут свыше 1600 светоточек, для ввода в эксплуатацию новых фонарей построят 52 километра электролиний. Проведение таких масштабных работ стало возможным благодаря заключенному в начале 2017 года соглашению между муниципалитетом и ООО «Светосервис – Волгоград». Так, только в прошлом году на территории Волгограда появилось около трех тысяч новых уличных фонарей, а также построено 26 км сетей для ввода еще порядка 800 светоточек. После завершения действия договора все усовершенствованные и вновь построенные объекты останутся в собственности города.

Развитие сетей уличного освещения Кировского района стало возможным благодаря возращению существующих линий в собственность администрации города. Системная конструктивная межведомственная работа по наведению порядка во всех сферах жизни региона идет с 2014 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова. В частности, благодаря межведомственному взаимодействию с органами прокуратуры в муниципальную собственность возвращены незаконно приватизированные уличные электросети. Указанное  имущество частник приобрел по цене в шесть раз ниже его рыночной стоимости. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В результате муниципалитету было возвращено свыше 80 объектов наружного освещения, общая протяженность линий составила около 90 километров.

Отметим, что наведение порядка в этой сфере позволяет решать задачи повышения энергетической безопасности региона, ускорения экономического роста, развития территорий за счет создания новых инфраструктурных возможностей. Кроме того, это улучшает условия для ведения малого и крупного бизнеса, обеспечивает базу для реализации национальных и приоритетных региональных проектов. Последовательная работа по возвращению в госсобственность объектов и земельных участков позволило модернизировать Привокзальную площадь, решить вопрос с территорией затрибунной части площади Павших борцов, привести в порядок ГДЮЦ и стадион «Пищевик». Теперь эти объекты десятилетиями будут служить жителям и гостям региона.




...назад