IsCookeless: False
SessionID: r0clly3q0jxmhl1lzxruqltp

Новости

перейти к списку...

Фермерская ярмарка на Центральном рынке приглашает на дегустацию сыров и мастер-класс по керамике

19.04.2019

Фермерская ярмарка на Центральном рынке приглашает на дегустацию сыров и мастер-класс по керамике

Насыщенная гастрономическая и развлекательная программа с мастер-классами и кулинарными конкурсами в это воскресенье с 11-00 до 20-00 ждет жителей и гостей города на весенней ярмарке – масштабное мероприятие пройдет в обновленном мясо-молочном корпусе Центрального рынка. Фермеры со всего региона представят экологически чистую продукцию своих хозяйств, которую посетители смогут приобрести по оптимальным ценам. Истинным гурманам предложат оценить ассортимент от местных сыроваров, выпечку для здорового питания, экопродукты, рыбные деликатесы и др.

​На прилавки фермеры выставят птицу, мясо, рыбу, яйца, овощные и мясные консервы, колбасные изделия, мёд, сладости, молочную продукцию – творог, сметану, масло. Местные производители порадуют покупателей широким выбором сыров всевозможных сортов: мягкие, твёрдые, со специями и травами и даже сырные конфеты. Приобрести в этот день на Центральном рынке можно будет предметы интерьера и посуду из дерева для дома и офиса.

Гости смогут посетить фуд-корт, где будет организована дегустация различных блюд и безалкогольных напитков, а также принять участие в кулинарных конкурсах и мастер-классах – на одном из таких мероприятий волгоградцам предложат изготовить декоративные изделия из керамики. Всех желающих организаторы приглашают также на пешеходную экскурсию с посещением главных достопримечательностей центральной части города.

Весенняя ярмарка фермерской продукции – очередное крупное мероприятие, которые стали проводиться на территории Центрального рынка после его масштабного обновления в 2018 году. За прошедший год в целях создания комфортных условий для предпринимателей и покупателей муниципальное предприятие отремонтировало мясной и мясо-молочный корпусы, фасадную часть здания рынка со стороны улицы Советской. В этот же период проведено благоустройство пространства внутреннего дворика, где сейчас работает фуд-зона с кафе кухонь народов мира. Заведения фуд-зоны начали открывать свои летние площадки, обустроив на открытом пространстве уютные гостевые зоны.

Преображение Центрального рынка началось после того, как в 2017 году имущество предприятия было возвращено из частных рук под управление муниципалитета. В этом году предприятие отремонтирует фасад и кровлю мясного корпуса, проведет работы по модернизации собственной котельной. Запланировано также открытие нового помещения – трехэтажной пристройки, которая находится рядом со входом в здание рынка со стороны улицы Советской. Благодаря этому торговая площадь рынка увечится на 800 кв. м – здесь также будут организованы торговые места для предпринимателей.

Размещать свою продукцию в дачный сезон на льготных условиях здесь смогут и владельцы садоводческих участков – для них предусмотрено порядка 20-30 благоустроенных торговых мест.

Позитивные преобразования произошли и на территории Ворошиловского рынка после перехода в 2017 году торговой площадки в хозяйственное ведение МУП «Центральный рынок». За этот период для торгующих созданы все необходимые условия: горячее и холодное водоснабжение, имеется специальное холодильное оборудование для хранения скоропортящейся продукции.

Благодаря системным мерам по развитию торговых площадок количество покупателей на муниципальном рынке увеличилось в разы – сейчас на территории Центрального и Ворошиловского рынков размещаются около 450 торговых мест. При этом приоритет отдается местным сельхозтоваропроизводителям. Сегодня МУП сохраняет конкурентоспособность в сфере торговли и приглашает к сотрудничеству новых предпринимателей. 

Фото: ИА «Городские Вести». 



...назад