IsCookeless: False
SessionID: yp1pc5rdq2bvv1l5ydqyxsk2

Новости

перейти к списку...

В Волгограде начинается строительство новых дорог

29.03.2019

В Волгограде начинается строительство новых дорог

В текущем году начнется строительство дорожных объектов в трех районах Волгограда. Две новые автодороги появятся по ул. Хорошева в Дзержинском районе и ул. Курсекова в Советском районе - аукционы на строительство дорожных объектов накануне размещены на сайте госзакупок. Оба проекта предусматривают не только возведение полноценных автодорог, но и обустройство инфраструктуры с тротуарами, парковочными карманами, ливневой канализацией и освещением. На текущий год также запланировано строительство дороги по ул. Пожарского в Кировском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Двухполосная автодорога по ул. Курсекова в Советском районе протяженностью свыше 700 метров будет построена в границах между построенной два года назад  ул. им. Джамбула Джабаева и  ул. им. Грибанова. Ширина проезжей части составит около шести метров, вдоль дороги специалисты  обустроят тротуары и систему отвода ливневых вод, а также установят опоры наружного освещения. Большой объем работ запланирован на подготовительном этапе: предусматривается расчистка и планировка русла балки Купоросной,  укрепление грунтов  с помощью возведения  подпорных стен  из стальных шпунтовых свай в местах прохождения дороги рядом с балкой.

Еще один проект строительства новой дороги, который будет реализован в этом году,-  продление дороги от бульвара 30-летия Победы до Центра водных видов спорта в Дзержинском районе. Протяженность нового объекта составит 750 метров. Вдоль проезжей части рабочие также построят тротуары с пандусами, велодорожки, освещение и ливневую канализацию. По окончании работ на данном участке улично-дорожной сети будет рассмотрен вопрос обустройства регулируемого перехода на пересечении с бульваром 30-летия Победы. Новые проезды повысят доступность активно развивающихся микрорайонов  и социальных объектов и перераспределить транспортные потоки - такие задачи поставил губернатор региона Андрей Бочаров в ходе рабочих поездок по районам Волгограда в 2018 году.

На 2019 год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано строительство автодороги по ул. Пожарского в Кировском районе – комфортная дорога обеспечит жителям удобный подъезд в микрорайон «Санаторный».  Благодаря участию в проекте  «Безопасные и качественные  дороги» в 2017-2018 годах в областной столице комплексно восстановлено почти 2 миллиона квадратных метров дорожного покрытия.  В текущем году в областном центре обновятся еще порядка 30 километров городских автомобильных дорог, также продолжится реконструкция основных выездов на федеральные трассы.

Восстановление и строительство новых автомобильных дорог на протяжении последних четырех лет в Волгограде также ведется с учетом перспективного развития города.  При поддержке региона подобные проекты уже реализованы при строительстве жилого комплекса «Родниковая долина» - здесь в 2017 году проложена новая широкая магистраль по ул. Джабаева. В 2018 году практически заново была построена ул. Чистоозерная. Более 2 километров совершенно нового дорожного полотна позволили превратить улицу в полноценный дублер пр. им. Ленина и создать альтернативный проезд между Краснооктябрьским и Тракторозаводским районами Волгограда. В текущем году продолжится строительство дороги по ул. Героев Тулы -  дорожные строители расширят дорогу до 4 полос, проведут укрепление основания дороги, реконструируют сети водоснабжения. С обеих вдоль дороги появятся новые тротуары, а также современные остановочные павильоны. Вдоль всей улицы предусмотрена модернизация линии наружного освещения.



...назад