IsCookeless: False
SessionID: ukex4k42ymjeufqd2cvr3txi

Новости

перейти к списку...

Проектная документация на реконструкцию стадиона «Темп» прошла государственную экспертизу

27.03.2019

Проектная документация на реконструкцию стадиона «Темп» прошла государственную экспертизу

Проект дальнейшей реконструкции стадиона «Темп» получил положительное заключение государственной экспертизы. Строительные работы начнутся уже в этом году, в результате здесь появится здание нового спортивного комплекса, баскетбольная и волейбольная площадки со специальным покрытием, легкоатлетический сектор, новые газоны, обновленные проезды, парковки и тротуары. Все это станет продолжением работы по модернизации спортивной базы на юге Волгограда, начавшейся в 2017 году с обновления футбольного поля и трибун.

​В ходе первого этапа реконструкции подрядная организация уложила 8 тысяч кв. м искусственного газона на футбольном поле и установила модульные трибуны вместимостью 600 человек. В рамках второй очереди реконструкции в новом здании спорткомплекса площадью свыше 1300 кв. м разместится зал для занятий игровыми видами спорта – волейболом, баскетболом, мини-футболом и вспомогательные помещения. На территории строители возведут полосу препятствий и обновят теннисный корт. По периметру футбольного поля будут обустроены беговые дорожки с покрытием из современных материалов. Кроме того, «Темп» будет адаптирован для посещения маломобильными группами населения. Также в перечне работ – устройство систем видеонаблюдения. 

Стадион «Темп» основан в 1957 году. Сейчас здесь работают бесплатные секции по футболу, боксу, тяжелой атлетики, а также шахматная секция, функционирует тренажерный зал. За более чем полувековой период объект сильно обветшал, в нем ни разу не проводился капитальный ремонт. Реконструкция объекта позволит создать на его базе современное спортивное ядро в Красноармейском районе.

Системная работа по возведению новых и реконструкции существующих спортивных объектов Волгоградской области проводится с 2014 года. За этот период в регионе реконструировано и построено более ста спортсооружений. Так, в областном центре возведен ФОК «Молодежный», с привлечением средств инвесторов приведены в порядок стадионы «Пищевик» и «Нефтяник», открыты спортивно-игровые комплексы в дворовых территориях, многофункциональные спортивные площадки и других в районах города. В рамках подготовки региона к ЧМ-2018 построена «Волгоград Арена» и обновлены тренировочные площадки спорткомплекса «Зенит» и ВГАФК.

Большую работу предстоит провести в рамках национальных и приоритетных региональных проектов развития. Так, по нацпроекту «Спорт — норма жизни» в ближайшие три года запланировано создать 36 объектов: 20 малых спортивных площадок, крытый футбольный манеж, три многофункциональные площадки, три ФОКа, создание и модернизация футбольных полей с искусственным покрытием или беговыми дорожками. Также в регионе продолжаются капитальные работы по модернизации Центрального бассейна. Кроме этого, в рамках поставленных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задач планируется провести реконструкцию Дворца спорта, стадионов «Монолит», «Трактор». В ближайшие годы на территории Волгограда также предусмотрено строительство новых спортивных объектов – физкультурно-оздоровительных комплексов, универсальных спортивных площадок, бассейнов и др.



...назад