IsCookeless: False
SessionID: rhqvpz3yucyj1rou20xvprzb

Новости

перейти к списку...

Городской электротранспорт получит единую цветовую схему

25.03.2019

Городской электротранспорт получит единую цветовую схему

МУП «Метроэлектротранс» приступает к обновлению лакокрасочного покрытия порядка 200 единиц подвижного состава. Работы проводятся в рамках текущего ремонта парка электротранспорта. Поэтапно к покраске в единую цветовую схему готовят около 150 трамваев, 30 троллейбусов и 20 единиц спецтранспорта.

Транспортное предприятие планирует привести к общему внешнему виду  подвижной состав, который работает на трамвайных и троллейбусных маршрутах. Городской трамвай вернется к своей изначальной, заводской окраске: бело-красный вагон с желтыми поручнями. Для троллейбусов муниципальным предприятием «Метроэлектротранс» приобретена классическая белая и синяя эмаль.

При этом фирменная раскраска более 50 единиц трамваев, которые поступили в Волгоград в прошлом году, останется неизменной и будет гармонировать с обновленным внешним видом парка электротранспорта.

В  2018 году, напомним, была проведена большая работа по обновлению трамвайного парка: на маршруты вышли более 50 вагонов. Существенное увеличение количества трамваев с двусторонним открытием дверей дало возможность запустить летом текущего года единый маршрут линии скоростного трамвая.

В последние годы МУП «Метроэлектротранс» проводит активную работу по модернизации и созданию новых объектов инфраструктуры.  В 2018 году обновлены эскалаторы на четырех подземных станциях.  Впервые с момента открытия 33 года назад первой очереди скоростного трамвая проведено обновление контактной сети на протяжении всей тоннельной части волгоградской «подземки».

Кроме того, предприятие провело работы по замене изношенных участков рельсошпальной решетки и обновлению трамвайных переездов на улице Землячки и на проспекте им. Жукова в Дзержинском районе и улице Елецкой в Ворошиловском  районе Волгограда. 





...назад