IsCookeless: False
SessionID: jmxxpm3f0jc5u1sp2tbfm1zk

Новости

перейти к списку...

Завершается выдача путевок в новый детский сад №7 «Долина детства»

19.03.2019

Завершается выдача путевок в новый детский сад №7 «Долина детства»

В администрации Советского района Волгограда завершается выдача путевок родителям малышей, которые с 1 апреля начнут посещать новый детский сад №7 «Долина детства». Дошкольное образовательное учреждение, расположенное в жилом микрорайоне «Родниковая долина», примет 245 детей. В детском саду укомплектованы 11 групп полного дня (12-часового пребывания с 4-х-разовым питанием) и 3 группы кратковременного пребывания. В «Долину детства» получают путевки не только дети от 3 до 7 лет, но и малыши ясельного возраста.

Здание нового детского сада №7 «Долина детства» построено по современному проекту. Его планировкой предусмотрены дополнительные помещения для развития творческих способностей малышей: изостудия, театральная студия, экологическая комната, зал для изучения правил дорожного движения. В здании есть физкультурный и музыкальный залы, кабинеты учителей-логопедов и методиста. Все это позволяет создать условия для качественного дошкольного образования детей.

Введение в эксплуатацию этого социально значимого учреждения, уже второго в микрорайоне, позволит существенно минимизировать проблему обеспечения юных жителей Советского района дошкольным образованием. Новый объект соответствует всем современным строительным и санитарным нормам. Сегодня в детском саду полным ходом идет подготовка к открытию: закупается оборудование и инвентарь, расставляется мебель.

- Педагогический коллектив нашего сада создаст все условия для развития каждого ребенка, для проявления его творческой самореализации – рассказала заведующая детским садом №7 «Долина детства» Ирина Юрова. - Нашим приоритетом в отношении к детям является забота об их здоровье, эмоциональном благополучии, а также раскрытие талантов, способностей и индивидуального потенциала каждого ребенка.

В Волгограде и области продолжается системная работа по поддержке материнства и детства. Регион обеспечил 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет за счет строительства 18 новых садиков, реконструкции и капитального ремонта существующих. С 2014 года в регионе введено более 13,6 тысячи мест. В том числе в прошлом году в Волгограде состоялось открытие нового образовательного учреждения – детского сада №3 на 260 мест в ЖК «Санаторный». В 2019 году в детских садах Волгограда появятся еще 780 дополнительных мест для малышей. Уже построен и с 1 апреля будет введен в эксплуатацию «Детский сад № 7 Советского района Волгограда» (245 мест), завершается строительство детского сада в ЖК «Комарово» Советского района (130 мест) и детского сада по ул. Восточно-Казахстанской в Дзержинском районе Волгограда (185 мест), идет реконструкция ДОУ № 246 Советского района (220 мест).

В ближайшие же пять лет по национальному и приоритетным региональным проектам будут возведены еще 25 новых детских садов. Из них 4 — в областном центре. Это дошкольное образовательное учреждение в поселке Горная поляна Советского района Волгограда (110 мест); дошкольное образовательное учреждение в квартале по ул. Героев Шипки в Тракторозаводском районе Волгограда (140 мест); дошкольное образовательное учреждение по ул. им. Кирова в Кировском районе Волгограда (140 мест); дошкольное образовательное учреждение по ул.им. Никитина в Кировском районе Волгограда (240 мест).




...назад