IsCookeless: False
SessionID: baqnmukji1wtbtymaepznect

Новости

перейти к списку...

Детские школы искусств Волгограда примут участие в фестивале «Крымская весна»

15.03.2019

Детские школы искусств Волгограда примут участие в фестивале «Крымская весна»

Завтра, 16 марта, в Волгограде состоится праздничная программа в рамках фестиваля «Крымская весна», посвященная пятилетию со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Она будет проходить на территории у интерактивного музея «Россия — моя история». В 12-00 здесь стартует концертная программа «Крымская весна! МЫ ВМЕСТЕ». На сцену выйдут известные волгоградские коллективы и сольные исполнители. В это же время детские школы искусств предложат волгоградцам и гостям города принять участие в интерактивных площадках, где состоятся конкурсы, показательные выступления и мастер-классы.

Одна из интерактивных площадок будет отдана детским фольклорным коллективам муниципальных музыкальных школ и школ искусств Волгограда. Игры,  конкурсы и выступления будут сопровождаться песнями и плясками под баян. Свои лучшие фольклорные ансамбли «Ягодка», «Соколик» и «Воскресение» представят Детская музыкальная школа №8, Детская школа искусств №3 и школа искусств «Воскресение». Время работы фольклорной площадки – с 12.00 до 13.30.

В это же время у интерактивного музея «Россия – моя история» откроется выставка «Крымская весна». Экспозиция будет состоять из  40 работ учащихся художественных отделений детских школ искусств и детской художественной школы №1. Возраст юных художников – от 6 до 16 лет.

Для удобства гостей праздника участок Нулевой продольной магистрали в границах от улицы им. Калинина до улицы Краснознаменской станет пешеходным с 07 до 15 часов.

Праздничные мероприятия, посвященные пятилетию со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, будут проходить в Волгограде с 15 по 19 марта. Среди них - книжная выставка-путешествие по истории строительства крымского моста «Крымский мост как артерия от сердца», поэтическая эстафета волгоградских авторов (участники читают стихи, рассказывают интересные истории, связанные с посещением Крыма), исторический экскурс «Здесь воздух на истории настоян» и многие другие. Мероприятия пройдут в Центральной библиотеке (проспект им. В.И. Ленина, 42) и библиотеках-филиалах разных районов города.

К памятной дате также приурочен открытый мастер-класс для школьников победителя первенств России по боксу Вадима Варакина, который пройдет на площадке спортивного комплекса «Зенит».  Также в эти дни в Волгограде проходит первенство города по бадминтону среди студентов в рамках фестиваля «Крымская весна», посвященные пятилетию воссоединения Крыма с Россией.

Напомним, референдум о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией состоялся в марте 2014 года. День 18 марта вошел в перечень официальных государственных праздников РФ. 




...назад