IsCookeless: False
SessionID: mps4wwvv2m2vu1imbgz2f5wb

Новости

перейти к списку...

Волгоградские предприятия общественного питания посоревнуются в мастерстве приготовления блинов

04.03.2019

Волгоградские предприятия общественного питания посоревнуются в мастерстве приготовления блинов

10 марта на открытой площадке у интерактивного музея «Россия – моя история», где пройдут основные масленичные гуляния, состоится конкурс «Царицынские блины». Здесь соберутся волгоградские предприятия общественного питания, чтобы посоревноваться в мастерстве приготовления главного блюда на Масленицу – блинов. Волгоградцев ждет не только яркое кулинарное шоу с презентацией блюд, но и дегустация сладких лакомств. Начало в 12-00.

​В день проведения мероприятия участникам – предприятиям общественного питания – предложат приготовить блины классические, дрожжевые, на воде, на кефире, блины с различной начинкой, блины с припеком, блинчатые пироги и другие.

Конкурсная комиссия оценит блюда не только по внешнему виду и вкусу, но и по оформлению. Обязательно будет учтен внешний вид конкурсантов, организация рабочего места, сервировка стола. Вместе с этим участники должны также презентовать приготовленные блины – подготовить описание самого блюда и используемых ингредиентов. 

Жюри определит трех основных победителей и лучших в категориях: «Классический блин», «Оригинальный блин», «Красивый блин», «Лучшая презентация блюда», «Лучшее оформление блюда».

Кроме того, волгоградцы, пришедшие на праздник, смогут посетить порядка 20 интерактивных площадок. Одной из ярких страниц праздника станет работа интерактивной площадки «Казачья гулебная Масленица». Отдыхающим предложат принять участие в различных казачьих играх и забавах, испытать себя в состязаниях по поднятию гири, перетягиванию каната, борьбе на пояса, в бою на «мягких» шашках, кулачных боях. 

Спортивная площадка будет представлена метлоболом – забавной игрой в русском народном стиле, в которой две команды по 5-6 человек будут пытаться метлами загнать мяч в ворота соперников. Кроме того, на спортивной площадке будет установлен батут «Гладиаторы». Эта площадка станет ареной битвы различных команд – и детских, и взрослых. 

Особая развлекательная программа подготовлена для малышей.  Вместе с веселыми персонажами из популярного мультфильма «Три кота» можно будет поиграть в догонялки, поводить хороводы, и, конечно, получить яркие призы. Малыши смогут покататься на настоящей русской печи и в упряжке коней.

Кроме того, гости проводов Зимы смогут самостоятельно разрисовать русских Матрешек, принять участие в «Молодецких забавах», подвести итоги городского конкурса на лучшее исполнение чучела Масленицы. 

Полная программа мероприятий, посвященных проводам русской зимы, размещена на сайте администрации Волгограда в разделе «Объявления»: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i645.  

Фото: ИА «Городские вести».



...назад