IsCookeless: False
SessionID: 4xovjmx4dae0eav0kac24zlq

Новости

перейти к списку...

Районы Волгограда приглашают горожан принять участие в народных гуляниях на Масленицу

03.03.2019

Районы Волгограда приглашают горожан принять участие в народных гуляниях на Масленицу

Всю масленичную неделю в районах Волгограда будут проходить народные гуляния. Финальным аккордом празднования станут проводы зимы и встреча весны общегородского формата «Широкая Масленица». Грандиозный праздник состоится 10 марта на территории возле интерактивного музея «Россия – моя история». Свои игровые площадки с конкурсами, молодецкими забавами и вкусным масленичным угощением горожанам и гостям города представят Центральный, Ворошиловский и Тракторозаводский районы Волгограда. Время работы площадок – с 12.00 до 17.00.

Одну из самых ярких, веселых и шумных интерактивных площадок для волгоградцев подготовил Тракторозаводский район. Она будет носить название Масленица «БлинMIX». Гостей ждет много интересного: народный битбокс, традиционные русские игры и Versus-батл – словесная битва между исполнителями рэпа и народной песни. На протяжении всего времени на площадке будет работать DJ Edle. Участников конкурсов ждут подарки и, конечно, каждый сможет полакомиться свежеиспеченными блинами.

Ворошиловский район также пригласит всех желающих окунуться в праздничную атмосферу народных гуляний. Каждый сможет поучаствовать в уникальной масленичной эстафете, проверить себя на ловкость, выносливость, смекалку и силу. Участники смогут ощутить себя настоящими кузнецами, соревнуясь в быстроте забивания гвоздей, умелыми пилотами, прокатившись на метле Бабы Яги, примерить на себя роль Емели, обходя все препятствия на русской печи, попробовать перенести ведра в коромыслах, а также справиться с приготовлением обеда в чугунках. Вкусные масленичные угощения станут отличным подарком для конкурсантов. Самых юных зрителей ждут веселые игры со скоморохами.

Разнообразную программу предложит волгоградцам и администрация Центрального района. Интерактивная площадка под названием «Центральный район – пой, гуляй, Масленицу провожай!» начнет свою работу, как и все остальные, в 12.00. Гостей ждут яркие, запоминающиеся выступления творческих, народных коллективов МБУК «Центр культуры и досуга «Родина»: Народный самодеятельный академический хор «Надежда России», Народный ветеранский хор «Боевые подруги», Народный самодеятельный ансамбль «Бабье лето», Народный молодёжный театр «Благодатное небо». Ребят ждут познавательные и веселые конкурсы, викторины, веселые игры и хороводы. В течение всей программы зрители станут ее активными участниками – они будут танцевать, играть и соревноваться. С 15.00 до 17.00 – на интерактивной площадке Центрального района будет проходить и выставка поделок народного творчества.

Добавим, что на протяжении масленичной недели праздничные гуляния пройдут во всех районах города. В Тракторозаводском районе Волгограда мероприятия, посвященные проводам зимы, состоятся 5, 6, 9 и 10 марта в ДК Тракторозаводского района, на площади перед Молодежным центром кино и досуга

«Ударник» и в парке аттракционов. В Краснооктябрьском районе 10 марта на площади перед Комплексом культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина. В Центральном районе праздники пройдут в парке «Комсомольский сад» и на территории ТОС «Невский» (ул. Невская, 10–12) 9 и 10 марта. В Дзержинском районе народные гуляния пройдут в парке героев-летчиков (б-р 30-летия Победы), парке «Семейный», возле МБУК «Культурно-досуговый комплекс «21 век» Дзержинского района Волгограда (ул. Лесная, 19г) 7 и 10 марта. Самое большое количество мероприятий ожидает жителей Ворошиловского района. Они будут проходить 9 и 10 марта в сквере им. Саши Филиппова, в Доме культуры Горьковский и на территории ТОСов. В Кировском районе поздравить друг друга с Масленицей жители смогут 9 и 10 марта на площади у Центра культуры и досуга «Авангард» и на улице им. генерала Шумилова, 30. В Красноармейском районе гуляния запланированы на 7, 9 и 10 марта на площади перед Центром культуры, досуга и кино Красноармейского района и перед развлекательным центром «Гиппопо», а также на пр. Героев Сталинграда, 3, на скейт-площадке улицы им. Моцарта, 20 и в парке «Юбилейный».

Полная программа мероприятий, посвященных проводам русской зимы, размещена на сайте администрации Волгограда в разделе «Объявления»: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i645.  =



...назад