IsCookeless: False
SessionID: r5ihckqnt0ath1b2czk0nxwu

Новости

перейти к списку...

Количество пользователей картой «Волна» превысило 200 тысяч человек

01.03.2019

Количество пользователей картой «Волна» превысило 200 тысяч человек

Только за прошедший год более 70 тысяч пассажиров пополнили ряды тех, кто регулярно использует для оплаты проезда в общественном транспорте карту «Волна». Общее количество держателей транспортной карты на 1 марта составило более 200 тысяч человек. По данным МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками», на сегодняшний день в среднем каждая вторая поездка на городском общественном транспорте оплачивается с помощью «Волны». Среди пассажиров МУП «Метроэлектротранс» этот показатель еще выше.


Введенная широкая линейка выгодных тарифных планов, удобство оплаты и пополнения счета, развитие сети муниципальных маршрутов - эти и многие другие показатели за последние 2 года способствовали планомерному росту популярности транспортной карты среди волгоградцев.  Если на конец февраля прошлого года  ТК «Волна» пользовались порядка 130 тысяч человек, то на сегодняшний день этот показатель составляет 206,5 тысяч. Ежемесячно приобретается порядка 5-7 тысяч карт.

Напомним, что безналичная система оплаты проезда была внедрена в Волгограде в январе 2017 года. Карта дает возможность экономить на стоимости проезда в муниципальном общественном транспорте от 5 рублей и выше. Стоимость самых популярных 14 тарифных планов на разных видах транспорта остается неизменной с момента их введения.

Отмечается увеличение  и количества выданных социальных проездных – транспортных карт льготника. Связано это в том числе и с тем, что с 1 января 2019 года, в связи с поправками в Социальный кодекс региона, расширился список волгоградцев, имеющих право на льготный проезд.




...назад