IsCookeless: False
SessionID: ghtvjgz3w3iye21wqizy3yhs

Новости

перейти к списку...

Проекты благоустройства новых общественных территорий

15.02.2019

Проекты благоустройства новых общественных территорий

На следующей неделе волгоградцам предстоит выбрать те парки и улицы, которые власти благоустроят в следующие девять месяцев. По инициативе жителей перечень дополнился новыми проектами в Советском, Тракторозаводском и Центральном районах - определить очередность их обновления жители смогут 20 и 21 февраля. Аналогичным образом в прошлом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» уже обновились территории, за которые горожане отдали большинство голосов в марте 2018 года.

Всего по  итогам приема предложений волгоградцев был сформирован список из 20 общественных  территорий. Ряд объектов: парк «Юбилейный» в Красноармейском районе,  сквер  Пушкина, пешеходные зоны  проспекта Ленина и ул. Комсомольской  в Центральном районе, сквер около парохода «Гаситель» и  парк «Сказка»  в Ворошиловском районе, определенные жителями в ходе голосования как первоочередные,  уже получили новый облик в прошлом году.  Оставшиеся территории будут благоустроены в порядке очередности согласно полученным голосам. В этом году список по запросам горожан дополнили еще четыре пространства - парк Аттракционов в Тракторозаводском районе, парк в микрорайоне «Долина», территория по ул. Казахской в Советском районе, а также дополнительное озеленение набережной. Очередность обновления этих территорий также будет зависеть от волеизъявления жителей.

Приводим дизайн-проекты указанных территорий.

Подробнее ознакомиться с проектами и отдать свой голос за наиболее понравившиеся варианты  можно в ходе рейтингового голосования, которое пройдет  с 09.00 до 17.00 20 и 21 февраля в каждом районе города.

Счетные участки располагаются по следующим адресам:

Тракторозаводский район - муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр кино, культуры и досуга «Ударник» Тракторозаводского района Волгограда», ул. им. Дзержинского, 12.

Краснооктябрьский район - муниципальное учреждение культуры «Комплекс культуры и отдыха имени Ю.А.Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда», ул. им. Пельше, 3, зал заседаний.

Центральный район - муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и досуга «Родина», ул. Невская, 13.

Дзержинский район - здание администрации Дзержинского района Волгограда, ул. Историческая, 122, актовый зал.

Ворошиловский район - Дом культуры Ворошиловского района Волгограда, ул. КИМ, 5.

Советский район -  здание администрации Советского района Волгограда, пр-кт Университетский, 45, фойе, первый этаж.

Кировский район - муниципальное учреждение культуры «Центр культуры и досуга «Авангард», ул. 64-й Армии, 26.

Красноармейский район - муниципальное бюджетное учреждение «Центр молодежной подготовки», ул. 50 лет Октября, 17.




...назад