IsCookeless: False
SessionID: ht15rz4vmiv1vawd0sksgfp4

Новости

перейти к списку...

Небо над Волгоградом расцветят 900 залпов праздничного фейерверка

02.02.2019

Небо над Волгоградом расцветят 900 залпов праздничного фейерверка

Праздничную программу 2 февраля в Волгограде завершит фейерверк. Ровно в 21-00 яркие огни озарят небо над городом-героем Волгоградом - увидеть красочное зрелище можно не только с пешеходной площадки возле интерактивного музея «Россия – моя история», но и со склонов поймы, с Верхней террасы набережной, с Астраханского моста. Во время фейерверка в небе распустятся «Пионы», «Хризантемы» и «Пальмы» - всего прозвучит 900 залпов.

Торжества в честь 76-годовщины Победы в Сталинградской битве начались сегодня с возложения венков и цветов к Вечному огню на Аллее Героев. Почтить память героев Сталинградской битвы пришли сегодня сотни жителей Волгограда и гостей города.

Сегодня же в Волгограде состоялся 72-й традиционный Всероссийский легкоатлетический пробег. В Волгоградском музыкальном театре зрителям показали оперетту «Небесный тихоход», а в интерактивном музее «Россия — моя история» все желающие могли написать «Тест по истории Сталинградской битвы». В Центральном концертном зале завершился праздничный концерт, посвященный 76-годовщине Победы в Сталинградской битве «От Волги до Берлина».  Почетными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители общественных организаций и объединений ветеранов войны и труда, гости города-героя. В театрализованном представлении принимали участие коллективы волгоградских театров — «Царицынской оперы», ТЮЗ, НЭТ, Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра, Волгоградского музыкального театра. С праздником Сталинградской Победы собравшихся также поздравила эстрадная певица, заслуженная артистка России – Зара.

Для удобства волгоградцев сегодня, 2 февраля, предусмотрено продление работы общественного транспорта: запланированы дополнительные рейсы трамваев и троллейбусов из центра города. Количество дополнительных рейсов будет определенно с учетом загруженности общественного транспорта – в резерве будут находиться порядка 15 единиц электротранспорта.

Торжественные мероприятия проходят в эти дни и в районах Волгограда. Они будут идти весь февраль. Так, 7 февраля в МУК «Центр культуры и досуга «Авангард» (ул. 64-й Армии, 26) состоится литературно-музыкальный вечер для ветеранов, а 12 февраля в музее истории Кировского района (ул. им. Генерала Шумилова, 10) пройдет квест для молодежи «Познай. Дорожи. Сохрани». Школы Советского района с 11 по 15 февраля проведут турнир по волейболу среди девушек, посвященный 76-годовщине Победы в Сталинградской битве, а Краснооктябрьская районная организация «Всероссийского общества инвалидов» - спартакиаду среди людей с ограниченными возможностями. 21 февраля Волгоградская консерватория пригласит ветеранов и гостей города на музыкально-театральную композицию  «Сталинград: герои и подвиги», а библиотека-филиал № 18 ВМУК «ЦСГБ» проведет презентацию книги памяти «Вспомним всех поименно».



...назад