IsCookeless: False
SessionID: wknmbfwzmrc1abjdetipn4n3

Новости

перейти к списку...

В Волгограде возложили венки и цветы к Вечному огню на Аллее Героев

02.02.2019

В Волгограде возложили венки и цветы к Вечному огню на Аллее Героев

Официальные торжества в честь 76-годовщины Победы в Сталинградской битве начались сегодня с возложения венков и цветов к Вечному огню на братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при обороне Сталинграда. На Аллее Героев в 10 утра собрались ветераны, представители органов власти, молодежь и общественность города. По традиции возложение венков проходило в сопровождении военного оркестра Волгоградского гарнизона.

Почтить память героев Сталинградской битвы пришли сегодня сотни жителей Волгограда и гостей города. Героям, погибшим за Родину, воздали воинские почести. Все присутствующие почтили их память минутой молчания. Завершилась церемония торжественным маршем роты почетного караула.

Вместе с волгоградцами в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню приняли участие делегации ФРГ и Чешской Республики. Члены официальных делегаций прибыли в Волгоград специально для участия в мероприятиях, посвященных 76-летию Победы в Сталинградской битве.

Сегодня, 2 февраля в 10.30 на нулевой продольной террасе Набережной в районе интерактивного музея «Россия – моя история» стартовал 72-й традиционный Всероссийский легкоатлетический пробег. С 12-00 до 13-00 в интерактивном музее «Россия — моя история» все желающие смогут написать «Тест по истории Сталинградской битвы». Участники исторического диктанта смогут вспомнить важные события из прошлого и людей, повлиявших на ход истории. В 15-00 в концертном зале Волгоградской филармонии (ЦКЗ) для ветеранов, тружеников тыла и гостей города начнется торжественный концерт «От Волги до Берлина». Театрализованное представление пройдёт с участием волгоградских театров — «Царицынской оперы», Волгоградского ТЮЗа, НЭТа, Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра, Волгоградского музыкального театра, а завершится выступлением российской эстрадной певицы Зары. В 17-00 в Волгоградском музыкальном театре начнется показ оперетты «Небесный тихоход».

Завершит вечер 2 февраля фейерверк - праздничные огни озарят небо над городом-героем Волгоградом в 21-00 на территории возле интерактивного музея «Россия – моя история».

Для удобства волгоградцев предусмотрено продление работы муниципального электротранспорта: запланированы дополнительные рейсы  трамваев и троллейбусов из центра города. Количество дополнительных рейсов будет определенно с учетом загруженности общественного транспорта – в резерве будут находиться порядка 15 единиц электротранспорта. 


фото ИА "Городские вести"




...назад