IsCookeless: False
SessionID: mrprw4ltclj5os4athi3jsik

Новости

перейти к списку...

На зимних каникулах в муниципальном  «Орленке» отдохнули и укрепили здоровье 360 детей

18.01.2019

На зимних каникулах в муниципальном «Орленке» отдохнули и укрепили здоровье 360 детей

Подведены итоги трех зимних смен в МУ «Городской оздоровительный центр для детей и подростков «Орленок». В период школьных каникул муниципальный лагерь гостеприимно распахнул двери для юных волгоградцев. Интересно и познавательно провели каникулы в лагере 360 волгоградских мальчишек и девчонок. Педагогический коллектив провел огромное количество мастер-классов, квестов, веселых викторин и сказочных спектаклей для детей и подростков.

Первая смена началась еще в конце декабря, и как только ребята прибыли в лагерь, то сразу попали в Усадьбу Деда Мороза, где его помощники провели уникальные мастер-классы: hand made по изготовлению новогодней игрушки и росписи имбирного пряника. Не обошлось и без традиционных зимних развлечений: зимние горки и санки, снежки, лепка снеговиков и крепости.

Также дети окунулись в традиционные Рождественские встречи, стали участниками многолетнего всероссийского фестиваля искусств «Чапурниковский Арт-старт», а также занимались углубленным изучением английского языка. Сделать отдых детей безопасным и интересным помогает межведомственное взаимодействие. Так, автобусы тщательно были проверены перед отправкой сотрудниками ГИБДД. Сотрудники Красноармейского отделения надзорной деятельности и профилактической работы управления МЧС по Волгоградской области обследовали лагерь на предмет пожарной безопасности, проводили с детьми учебную тренировочную эвакуацию при возникновении ЧС, сотрудники отдела полиции №8 проводили лектории по профилактике наркозависимости и контролировали обеспечение антитеррористической защищенности. ТУ ФС Роспотребнадзора по Волгоградской области контролировали соблюдение санитарных правил и организацию питания. Помимо этого, с целью предупреждения заболевания гриппом и ОРВИ проводился целый комплекс мероприятий. Медперсонал тщательным образом следил за их выполнением.

Напомним, муниципальный лагерь «Орленок» располагается в Чапурниковской балке Красноармейского района - это уникальный природный комплекс, где растут 400-летние деревья, в основном дубы. В лагере созданы все условия для полноценного пребывания детей в период школьных каникул. На территории «Орленка» имеются столовая, жилые корпуса, душевые, медицинский пункт, оборудованные спортплощадки, веревочный парк «Вертикаль», скалодром, бассейн, стадион, открытый эстрадно-театральный комплекс и множество других, необходимых для проведения хорошего досуга и отдыха, объектов. 




...назад