IsCookeless: False
SessionID: s0tyyvoxqlx2enas1ysgbuig

Новости

перейти к списку...

В администрации Волгограда работает «горячая линия» по гололеду

17.01.2019

В администрации Волгограда работает «горячая линия» по гололеду

В администрации Волгограда работает телефон «горячей линии» (8442) 33-63-92, куда горожане могут обращаться с жалобами на несвоевременную и некачественную работу УК и ТСЖ по уборке подходов к подъездам, пешеходных зон и внутриквартальных проездов. Оперативно-диспетчерская служба работает круглосуточно, все обращения горожан будут переданы в работу профильным муниципальным службам.

Согласно прогнозу ФГБУ «Волгоградский ЦГМС» в ближайшие дни в Волгограде сохранится переменчивая погода с резкими перепадами температур, что может привести к образованию на тротуарах и проезжей части ледяной корки. Городские дорожные и  коммунальные службы продолжают наносить на магистрали, тротуары и общественные территории противогололедные реагенты. На общественных территориях, в том числе в парках, скверах, главных районных улицах, работу при помощи спецтехники ведут сотрудники районных МБУ ЖКХ и МБУ «Волгоградзеленхоз». Вместе с тем муниципалитет продолжает следить за  качеством уборки на придомовых территориях, понуждая управляющие организации выполнять свои обязанности по содержанию придомовых территорий.

Все жалобы жильцов на несвоевременную и некачественную обработку дворовых территорий от гололеда направляются в муниципальную жилищную инспекцию, а также сотрудникам административно-технических отделов районных коммунальных служб для проведения проверки. Проверки дворов по обращениям волгоградцев проводятся ежедневно, все нарушения фиксируются и остаются на контроле до полного устранения. При установлении факта некачественной уборки управляющие компании получают уведомления с требованиями устранить недостатки в короткие сроки. Если к моменту повторной проверки состояние двора  останется  без изменений, обслуживающая двор организация  будет оштрафована. При этом предписание привести двор в порядок остается в силе, за систематическое невыполнение требований надзорных органов управляющая компания может быть лишена права управления домом. 

Напомним, что проводить работы по уборке дворовых территорий управляющие компании должны ежедневно.  В их обязанности входит своевременно и качественно обрабатывать входные группы, тротуары и внутридворовые проезды, а также устранять наледь на крышах и козырьках подъездов.



...назад