IsCookeless: False
SessionID: h0jnoue0rwfhowewt03jiq0e

Новости

перейти к списку...

С дорог Волгограда за день вывезено порядка 700 кубометров снега

15.12.2018

С дорог Волгограда за день вывезено порядка 700 кубометров снега

Более 80 единиц спецтехники работали на городских улицах в течение всего  дня – дорожники обрабатывали улично-дорожную сеть противогололедными  реагентами для ускорения процесса таяния снега и вывозили с обочин автодорог снежные массы. Для предотвращения гололедицы в течение суток на дорогах отсыпано более 2200 тонн песко-соляной смеси. 

Завершив обработку и уборку магистралей и главных дорог, бригады переместились на второстепенные улицы и внутрирайонные проезды.  Одновременно с уборкой снега специалисты занялись вывозом подтаявших  снежных  масс, собранных вдодь проезжей части.  Их  своевременный вывоз позволяет освободить правую полосу, не допуская сужения дороги и заторов транспорта. 

Также в приоритете – остановки общественного транспорта и пешеходные дорожки. В южных районах основные работы по вывозу снежных масс запланированы на ночные часы.

Обработка и уборка  улично-дорожной сети должна проводиться комплексно - такую задачу перед муниципальными предприятиями глава Волгограда Виталий Лихачев во время сегодняшней инспекционной поездки по улицам Волгограда.

Дорожно-коммунальные службы Волгограда обращают внимание горожан, что в связи с неблагоприятными погодными условиями расчистка автодорог и тротуаров, а также вывоз снежных масс будут вестись в непрерывном режиме и поэтапно. Ночью на дорогах продолжат работать до 80 единиц техники. В рамках первого этапа службы обрабатывают дорожное покрытие противогололедными материалами – это позволяет предотвратить снежный накат. Затем, когда смесь вступает в реакцию со снегом, начинается уборка и вывоз снежной каши.

При этом и руководители дорожных служб, и сами сотрудники особо отмечают, что работы по уборке улично-дорожной сети особенно осложняются из-за брошенного у обочин автотранспорта – в некоторых местах спецтехника не может продвинуться по проезду, в других снежные массы невозможно убрать из-за стоящих машин.



...назад