IsCookeless: False
SessionID: zpndjfjaso4z0w0ro1hw1jik

Новости

перейти к списку...

К Новому году Волгоград украсят свыше 25 праздничных елок

13.12.2018

К Новому году Волгоград украсят свыше 25 праздничных елок

Во всех районах областного центра специалисты коммунальных служб началось  украшение общественных пространств к Новому году. В настоящее время работы по установке  новогодней ели ведутся в парке Аттракционов в Тракторозаводском районе.

​На сегодняшний день зеленые красавицы уже радуют волгоградцев в Ворошиловском районе на площади Советской, сквере напротив Казанского кафедрального собора, на Центральном рынке, а также на бульваре Энгельса в Красноармейском районе. Также наряженные ели появились на пешеходной аллее в парке «Юбилейный», который в этом году был реконструирован в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», и в парке Петровском, обновленном благодаря победе в городском конкурсе «Лучший парк». 

В ближайшее время елки появится в сквере  70-летия Победы, возле ДК Горьковский, ЦКиД Авангард, напротив театра Царицынской оперы и других общественных пространствах. В ряде парков специалисты районных коммунальных служб украсят гирляндами ели, растущие на территории – например, на следующей неделе новогодние украшения появятся на елке в парке им Гагарина в Краснооктябрьском районе.  Впервые новогодняя елка украсит парк Героев-летчиков в Дзержинском районе. В текущем году в самом парке Героев-летчиков было проведено комплексное благоустройство:  подрядные организации обновили пешеходные дорожки, установили детскую игровую площадку, лавочки, урны, уличные фонари, высадили свыше 500 деревьев и кустарников. На территории парка специалисты нарядят одну из 12-метровых елей, которые в 2016 году были пересажены  сюда с шоссе Авиаторов. Напомним, ели были пересажены в парк в декабре – это наилучший период посадки для крупномеров, так как растение пребывает в состоянии покоя и переживает пересадку с минимальными потерями.  В соответствии с особенностями пересадки  хвойников на этой неделе хвойная аллея была высажена на склоне поймы реки Царица.

Кроме того, на этой неделе специалисты районных служб  начали установку светодиодных композиций: в Ворошиловском районе на площади Чекистов разместится олень с повозкой, Дед Мороз и Снегурочка,  в Касимовском сквере появится избушка на курьих ножках, Баба-яга и кот, а в сквере в микрорайоне Тулака  Советского района – кот и волшебный гриб.

К украшению города подключились коммерческие структуры, в том числе торговые и новые жилые комплексы, муниципальные учреждения, члены ТОСов и управляющие компании. Так, новая елочка появилась в ЖК «Родниковая долина», несколько украшенных деревьев установили  также около крупных торговых центров.

 



...назад