IsCookeless: False
SessionID: fylqgm3u5wcvwuv41ayusjem

Новости

перейти к списку...

Зрители Волгоградского молодежного театра увидят «Солдата Ивана Чонкина»

20.11.2018

Зрители Волгоградского молодежного театра увидят «Солдата Ивана Чонкина»

29 ноября в Волгоградском молодёжном театре состоится премьера спектакля «Солдат Иван Чонкин» по знаменитому роману-анекдоту Владимира Войновича. Спектакль в жанре театрально-эстрадного представления поставил заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко. В спектакле занята практически вся труппа Волгоградского молодёжного театра. Начало в 19.00.

— В истории про Чонкина меня, прежде всего, интересуют простые русские люди, их поступки, душевные порывы, способность своеобразно реагировать на необычные ситуации. В этом плане новый спектакль будет неким продолжением исследования русской души, начатой в другой постановке Молодёжного театра «Чудики», — рассказал режиссер Владимир Бондаренко. - Сам Войнович говорил, что его Иван Чонкин немножко смахивает и на Швейка, и на Василия Тёркина, и на сказочного русского солдата, который в огне не горит и в воде не тонет, и на Тиля Уленшпигеля. В версии Волгоградского молодёжного театра это будет некий архетип советского народного героя.

Инсценировку по первой части романа «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» («Лицо неприкосновенное») сделал заведующий литературно-драматургической частью Волгоградского молодёжного театра Валерий Белянский. Спектакль будет состоять из порядка 30 сцен-скетчей, решённых в духе весёлого лубка, некоего балагана — общедоступного народного представления. Действие будет развиваться на фоне главной декорации — многофункционального макета самолёта (сценография и костюма Кирилла Мартынова, знакомого поклонникам Молодёжного театра по работе в спектаклях «Пиковая дама» и «Свидригайлов»). В постановке будет интересный музыкальный ряд — прозвучат известные народные, советские и российские композиции в джазовой обработке.

В спектакле занята практически вся труппа Волгоградского молодёжного театра. Главные роли исполняют Данил Миленин и Александр Кривич (Чонкин), Ирина Хорошильцева и Яна Водовозова (Нюра), Игорь Мишин (капитан Миляга), Максим Перов (селекционер Гладышев), Андрей Тушев (председатель колхоза Голубев). Также в спектакле заняты Нодар Вешагури, Екатерина Резникова, Ефросинья Бесплеменнова, Тамара Матвеева, Анастасия Фатеева, Анастасия Решетняк, Наталья Стрельцова, Фёдор Болотин, Кира Котова, Артём Трудов и заслуженный артист РФ Александр Масленников. Хореография — Дениса Постоева.

Премьерные показы пройдут 29 и 30 ноября, начало в 19-00, 1 и 2 декабря, начало в 18-00. Билеты на спектакли можно купить онлайн на сайте http://molod-theatre.ru/afisha/, а также в кассе театра. Справки по телефонам: 8(8442) 38-17-52 и 8-995-407-17-52.



...назад