IsCookeless: False
SessionID: 4yb4unoqgnuqvmrl55qy2iab

Новости

перейти к списку...

Волгоградцев и гостей города приглашают на городской фестиваль музыки

16.11.2018

Волгоградцев и гостей города приглашают на городской фестиваль музыки

В воскресенье, 18 ноября в Детской школе искусств им. М.А. Балакирева пройдет VIII Городской фестиваль музыки для струнно-смычковых инструментов «От Баха до Бартока». Около ста участников из 12 музыкальных и школ искусств Волгограда порадуют слушателей своим выступлением. Начало в 11.00.

​В фестивале примут участие преподаватели, концертмейстеры и учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств Волгограда.

В последние годы городской фестиваль музыки пользуется популярностью. В этом году 95 участников из 12 школ города порадуют слушателей своим выступлением. Программа фестиваля насчитывает 36 концертных номеров. Юные скрипачи и виолончелисты представят свое мастерство. В творческом мероприятии примут участие камерные ансамбли, известные детские коллективы – ансамбли скрипачей «Виолино», «Crescendo»,  «Озорные нотки». Есть и начинающие музыканты, которые впервые выступят на этом фестивале.

Фестиваль традиционно пройдет в форме концерта в зале Детской школы искусств имени М.А. Балакирева. Его цель -  популяризация классической и современной музыки для струнно-смычковых инструментов, развитие инициативы и творческих способностей учащихся ДМШ и ДШИ. Все участники будут награждены дипломами фестиваля.

         Добавим, что сегодня в Волгограде работает 18 детских музыкальных, художественных школ и школ искусств. В настоящее время в учреждениях дополнительного образования в сфере культуры и искусства Волгограда обучаются более 13 тысяч детей. За последний год значительно расширен перечень видов образовательных программ, которые реализуют муниципальные учреждения дополнительного образования: архитектурное искусство, хореографическое (искусство балета), изобразительное (дизайн и акварельная живопись) и другие.

Фото ИА "Городские вести"



...назад